Продавайте книги с нами!
Каталог товаров
Последние поступления 1 за дней.

Показывать по

товаров

Сортировать


Зверобой

БПНФ

300 р.

Товар в корзине

Автор: Купер Ф. (19)

Издательство: АСТ, Фолио

Место издания: М-Харьков

Тип переплёта: твёрдый

Год издания: 1998

Формат: Стандартный

Состояние: Отличное.

Количество страниц: 576с.

На остатке: 1


300 р.

Товар в корзине

Аннотация

Тираж 10000 экз.


Оплата: Предоплата, наложенный платёж

Способы оплаты:

  • Наличными из рук в руки;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: По России и за границу

Способы доставки:

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 3 (дней)

Аннотация

Тираж 10000 экз.


Последний из могикан, или повествование о 1757 годе

Библиотека приключений и фантастики.

800 р.

Товар в корзине

Автор: Купер Дж. Ф. (4)

Издательство: Фолио. АСТ.

Место издания: М., Харьков.

Тип переплёта: твёрдый

Год издания: 1998

Формат: Стандартный

Состояние: Очень хорошее-отличное.

Количество страниц: 480с

На остатке: 1


800 р.

Товар в корзине

Аннотация

Тираж 10000 экз.


Оплата: Предоплата, наложенный платёж

Способы оплаты:

  • Наличными из рук в руки;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: По России и за границу

Способы доставки:

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 3 (дней)

Аннотация

Тираж 10000 экз.


Энциклопедия архитектурных стилей. Классический труд по европейскому зодчеству от античности до современности

6 000 р.

Товар в корзине

Автор: Кох Вильфрид (1)

Издательство: ЗАО БММ

Место издания: Москва

Тип переплёта: твёрдый

Год издания: 2008

Формат: Энциклопедический

Состояние: Очень хорошее.

Количество страниц: 528 с.

На остатке: 1


6 000 р.

Товар в корзине

Аннотация

Классический труд по европейскому зодчеству.Большая энциклопедия архитектурных стилей Вильфрида Коха представлена в 21-м исправленном и переработанном издании и является с момента своего первого выхода в свет в 1982 г. всеобъемлющим справочником для всех интересующихся историей искусства и незаменимой энциклопедией архитектурных стилей как для специалистов, так и для людей, изучающих историю искусства и архитектуру.Вы найдете в этой книге необычно большой объем иллюстраций и другой информации о европейском зодчестве от античности до современности: подробные, следующие тщательно продуманной систематике тексты к разделам `Культовая архитектура`, `Укрепленный замок и дворец`, `Городские и общественные сооружения`, а также `Развитие городов` наглядно иллюстрируются примерно 2800 архитектурными эскизами. В число последних входит также и целый ряд исправленных или же до сих пор не публиковавшихся горизонтальных проекций, а также 50 карт расположения объектов. В завершение общего широкого обзора европейских архитектурных стилей за 3 тысячелетия в конце книги помещены составленный в алфавитном порядке иллюстрированный словарь терминов примерно на 1100 ключевых слов, подробные указатели географических названий и имен, а также пятиязычный глоссарий.


Оплата: Предоплата, наложенный платёж

Способы оплаты:

  • Наличными из рук в руки;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: По России и за границу

Способы доставки:

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 3 (дней)

Аннотация

Классический труд по европейскому зодчеству.Большая энциклопедия архитектурных стилей Вильфрида Коха представлена в 21-м исправленном и переработанном издании и является с момента своего первого выхода в свет в 1982 г. всеобъемлющим справочником для всех интересующихся историей искусства и незаменимой энциклопедией архитектурных стилей как для специалистов, так и для людей, изучающих историю искусства и архитектуру.Вы найдете в этой книге необычно большой объем иллюстраций и другой информации о европейском зодчестве от античности до современности: подробные, следующие тщательно продуманной систематике тексты к разделам `Культовая архитектура`, `Укрепленный замок и дворец`, `Городские и общественные сооружения`, а также `Развитие городов` наглядно иллюстрируются примерно 2800 архитектурными эскизами. В число последних входит также и целый ряд исправленных или же до сих пор не публиковавшихся горизонтальных проекций, а также 50 карт расположения объектов. В завершение общего широкого обзора европейских архитектурных стилей за 3 тысячелетия в конце книги помещены составленный в алфавитном порядке иллюстрированный словарь терминов примерно на 1100 ключевых слов, подробные указатели географических названий и имен, а также пятиязычный глоссарий.


Толковый словарь в четырех томах

Толковый словарь живого великорусского языка.

1 000 р.

Товар в корзине

Автор: Даль Владимир (3)

Издательство: Русский язык

Место издания: Москва

Тип переплёта: твёрдый

Год издания: 1989

Формат: Увеличенный

Состояние: Очень хорошее-отличное.

Количество страниц: 698 с., 779 с., 555 с., 683 с.

На остатке: 1


1 000 р.

Товар в корзине

Аннотация

В словаре содержится около 200 тыс. слов. Наряду с лексикой литературного зыка первой половины 19 века здесь представлены областные слова, терминология разных профессий и ремесел, около 30 тыс. пословиц и поговорок. По оценке академика В.В.Виноградова, `как сокровища меткого народного слова Словарь Даля будет спутником не только литератора, филолога, но и всякого образованного человека, интересующегося русским языком`.


Оплата: Предоплата, наложенный платёж

Способы оплаты:

  • Наличными из рук в руки;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: По России и за границу

Способы доставки:

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 3 (дней)

Аннотация

В словаре содержится около 200 тыс. слов. Наряду с лексикой литературного зыка первой половины 19 века здесь представлены областные слова, терминология разных профессий и ремесел, около 30 тыс. пословиц и поговорок. По оценке академика В.В.Виноградова, `как сокровища меткого народного слова Словарь Даля будет спутником не только литератора, филолога, но и всякого образованного человека, интересующегося русским языком`.


Русская акварельная живопись конца ХIХ начала ХХ века

Альбом.

200 р.

Товар в корзине

Автор: Капланова С. Г. (1)

Издательство: Искусство

Место издания: Москва

Тип переплёта: твёрдый

Год издания: 1968

Формат: Энциклопедический

Состояние: Очень хорошее-блок. Суперобложка-хорошее.

Количество страниц: 135 с.

На остатке: 1


200 р.

Товар в корзине

Аннотация

Русское искусство конца XIX - начала XX века - сложное и яркое явление. В литературе этих лет выступают молодой Горький и Серафимович, Куприн и Алексей Толстой, в поэзии - Блок и Маяковский, в музыке - Рахманинов и Скрябин. Это было время своеобразного развития русской драмы, оперы и балета, время качественно нового этапа в театрально-декорационном искусстве. В живописи появляется целое созвездие замечательных имен. Продолжают работать такие корифеи русского искусства, как Суриков и Репин. Творчество Серова, Врубеля, Малявина, Рябушкина, Сергея Иванова, Архипова, Петрова-Водкина, Серебряковой, Фошина, Павла Кузнецова, Сарьяна открывает новую страницу в развитии реализма.


Оплата: Предоплата, наложенный платёж

Способы оплаты:

  • Наличными из рук в руки;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: По России и за границу

Способы доставки:

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 3 (дней)

Аннотация

Русское искусство конца XIX - начала XX века - сложное и яркое явление. В литературе этих лет выступают молодой Горький и Серафимович, Куприн и Алексей Толстой, в поэзии - Блок и Маяковский, в музыке - Рахманинов и Скрябин. Это было время своеобразного развития русской драмы, оперы и балета, время качественно нового этапа в театрально-декорационном искусстве. В живописи появляется целое созвездие замечательных имен. Продолжают работать такие корифеи русского искусства, как Суриков и Репин. Творчество Серова, Врубеля, Малявина, Рябушкина, Сергея Иванова, Архипова, Петрова-Водкина, Серебряковой, Фошина, Павла Кузнецова, Сарьяна открывает новую страницу в развитии реализма.


Аналогичные книги смотрите в разделах:

Суриков В. И

200 р.

Товар в корзине

Автор: Машковцев Н. Г. (4)

Издательство: Изд-во Искусство.

Место издания: Москва

Тип переплёта: твёрдый

Год издания: 1994

Формат: Энциклопедический

Состояние: Очень хорошее-блок. Суперобложка-хорошее.

Количество страниц: 192с., с илл.

На остатке: 1


200 р.

Товар в корзине

Аннотация

В книге представлено творчество великого русского живописца Василия Ивановича Сурикова. Публикуемый в настоящем альбоме очерк о жизни и творчества Сурикова, написанный Н. Г. Машковцевым более 40 лет назад, по сей день не утратил своей научной ценности и актуальности, оставаясь одной из самых ярких и запоминающихся работ, посвященных искусству и личности мастера, раскрывающих своеобразие его глубоко национального характера.


Оплата: Предоплата, наложенный платёж

Способы оплаты:

  • Наличными из рук в руки;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: По России и за границу

Способы доставки:

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 3 (дней)

Аннотация

В книге представлено творчество великого русского живописца Василия Ивановича Сурикова. Публикуемый в настоящем альбоме очерк о жизни и творчества Сурикова, написанный Н. Г. Машковцевым более 40 лет назад, по сей день не утратил своей научной ценности и актуальности, оставаясь одной из самых ярких и запоминающихся работ, посвященных искусству и личности мастера, раскрывающих своеобразие его глубоко национального характера.


Аналогичные книги смотрите в разделах:

Плутония

Необычайное путешествие в недра Земли.

450 р.

Товар в корзине

Автор: Обручев В. А. (8)

Издательство: ОНТИ

Место издания: Л.-М.

Тип переплёта: твёрдый

Год издания: 1936

Формат: Стандартный

Состояние: Слабохорошее. Печатьрасформированной библиотеки, загрязнения, потертость корешка и обложки,библиотечный кармашек.

Количество страниц: 344 с., ил.

На остатке: 1


450 р.

Товар в корзине

Аннотация

Научно-фантастический роман известного ученого-геолога, академика Владимира Афанасьевича Обручева (1863-1956), в увлекательной форме повествующий о небывалых путешествиях ученых в подземную страну Плутонию, где водятся страшные чудовища - шерстистые слоны, саблезубые тигры, летающие ящеры.


Оплата: Предоплата, наложенный платёж

Способы оплаты:

  • Наличными из рук в руки;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: По России и за границу

Способы доставки:

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 3 (дней)

Аннотация

Научно-фантастический роман известного ученого-геолога, академика Владимира Афанасьевича Обручева (1863-1956), в увлекательной форме повествующий о небывалых путешествиях ученых в подземную страну Плутонию, где водятся страшные чудовища - шерстистые слоны, саблезубые тигры, летающие ящеры.


Зверобой. Или первая тропа войны

Псевдорамка. Перевод с английского Т. Грица. Худ. Брок Б. 

300 р.

Товар в корзине

Автор: Купер Д. Фенимор (2)

Издательство: Пензенское книжное издательство

Место издания: Пенза

Тип переплёта: твёрдый

Год издания: 1954

Формат: Стандартный

Состояние: Хорошее. Трещина на форзаце, загрязнения обложки и корешка.

Количество страниц: 554с

На остатке: 1


300 р.

Товар в корзине

Аннотация

Роман `Зверобой` - одна из книг пенталогии известного американского писателя Фенимора Купера. Основной темой всех пяти романов явилась борьба индейцев против американских колонизаторов, история гибели родового уклада некогда многочисленного народа. Действие в романе происходит в 40-е годы XVIII века. Именно в это время завязывается дружба Зверобоя (таково одно из прозвищ юного героя Натти Бампо) с отважным могиканином Чингачгуком. `Зверобой` - первая часть пенталогии. Краевое издание под детгизовскую рамку.


Оплата: Предоплата, наложенный платёж

Способы оплаты:

  • Наличными из рук в руки;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: По России и за границу

Способы доставки:

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 3 (дней)

Аннотация

Роман `Зверобой` - одна из книг пенталогии известного американского писателя Фенимора Купера. Основной темой всех пяти романов явилась борьба индейцев против американских колонизаторов, история гибели родового уклада некогда многочисленного народа. Действие в романе происходит в 40-е годы XVIII века. Именно в это время завязывается дружба Зверобоя (таково одно из прозвищ юного героя Натти Бампо) с отважным могиканином Чингачгуком. `Зверобой` - первая часть пенталогии. Краевое издание под детгизовскую рамку.


Путешествия

Серия: `Библиотека путешествий`. Статьи, редакция текста и примечания Лидии Чуковской. Художник В. Милашевский.

200 р.

Товар в корзине

Автор: Миклухо-Маклай Н. Н. (3)

Издательство: Молодая гвардия.

Место издания: Москва

Тип переплёта: твёрдый

Год издания: 1947

Формат: Стандартный

Состояние: Слабохорошее. Загрязнения, следы от влаги, потертости, трщина подбиты углы, потрепанность.

Количество страниц: 320с.

На остатке: 1


200 р.

Товар в корзине

Аннотация

`Видеть все собственными глазами` – таков был девиз русского путешественника Николая Николаевича Миклухо-Маклая (1846–1888). За пятнадцать лет путешествий по Новой Гвинее и другим островам Тихого океана, по полуострову Малакка и Австралии Миклухо-Маклай перевидал и испытал немало. Свои удивительные наблюдения путешественник правдиво и точно записывал в дневники, которые и составили эту книгу. Издание также содержит примечания и очерки Лидии Корнеевны Чуковской (1907–1996), лауреата Государственной премии РФ, `Премии свободы` Французской Академии и др. литературных и общественных наград. Книга содержит многочисленные иллюстрации Владимира Алексеевича Милашевского (1893–1976). Для среднего школьного возраста. Содержание: Чуковская Л. Тамо русс – человек из России. – Дневник Миклухо-Маклая, 1871–1872 (Первое путешествие на Новую Гвинею). – 1872–1876 (очерк). – Дневник 1876–1877 (Возвращение в бухту `Астролябии`). – 1877–1883 (очерк). – Дневник 1883 (Последняя поездка на Берег Маклая). – 1883–1888 (очерк). - От редакции.


Оплата: Предоплата, наложенный платёж

Способы оплаты:

  • Наличными из рук в руки;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: По России и за границу

Способы доставки:

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 3 (дней)

Аннотация

`Видеть все собственными глазами` – таков был девиз русского путешественника Николая Николаевича Миклухо-Маклая (1846–1888). За пятнадцать лет путешествий по Новой Гвинее и другим островам Тихого океана, по полуострову Малакка и Австралии Миклухо-Маклай перевидал и испытал немало. Свои удивительные наблюдения путешественник правдиво и точно записывал в дневники, которые и составили эту книгу. Издание также содержит примечания и очерки Лидии Корнеевны Чуковской (1907–1996), лауреата Государственной премии РФ, `Премии свободы` Французской Академии и др. литературных и общественных наград. Книга содержит многочисленные иллюстрации Владимира Алексеевича Милашевского (1893–1976). Для среднего школьного возраста. Содержание: Чуковская Л. Тамо русс – человек из России. – Дневник Миклухо-Маклая, 1871–1872 (Первое путешествие на Новую Гвинею). – 1872–1876 (очерк). – Дневник 1876–1877 (Возвращение в бухту `Астролябии`). – 1877–1883 (очерк). – Дневник 1883 (Последняя поездка на Берег Маклая). – 1883–1888 (очерк). - От редакции.


Сказки усталого сердца

500 р.

Товар в корзине

Автор: Боголюбова О. М. (1)

Издательство:

Место издания: Москва

Тип переплёта: Мягкий

Год издания: 1918

Формат: Немного уменьшенный

Состояние: Удовлетворительное. Обложка потерта отходит от блока, с потерями фрагментов корешок оторван , загрязнения.

Количество страниц: 80 с.

На остатке: 1


500 р.

Товар в корзине

Аннотация

Сборник небольших рассказов, посвященных любви и переживаниям женщины, русской писательницы и поэтессы начала XX века Ольги Мелитоновны Боголюбовой.


Оплата: Предоплата, наложенный платёж

Способы оплаты:

  • Наличными из рук в руки;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: По России и за границу

Способы доставки:

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 3 (дней)

Аннотация

Сборник небольших рассказов, посвященных любви и переживаниям женщины, русской писательницы и поэтессы начала XX века Ольги Мелитоновны Боголюбовой.


Аналогичные книги смотрите в разделах:

Конек-Горбунок

Русская сказка в трех частях. Рисунки и обложка Т. Глебовой.

500 р.

Товар в корзине

Автор: Ершов П. (4)

Издательство: Огиз - Молодая гвардия

Место издания: Л. -М.

Тип переплёта: твёрдый

Год издания: 1933

Формат: Немного уменьшенный

Состояние: Удовлетворительное. Обложка потерта, с потерями фрагментов, корешок немного оторван , подбиты углы.

Количество страниц: 104 страницы с илл.

На остатке: 1


500 р.

Товар в корзине

Аннотация

Тираж 50325 ед.


Оплата: Предоплата, наложенный платёж

Способы оплаты:

  • Наличными из рук в руки;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: По России и за границу

Способы доставки:

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 3 (дней)

Аннотация

Тираж 50325 ед.


Атланты и кариатиды Петербурга

200 р.

Товар в корзине

Автор: Матвеев П. Н. (1)

Издательство: Искусство-СПБ.

Место издания: Санкт-Петербург

Тип переплёта: твёрдый

Год издания: 2001

Формат: Уменьшенный

Состояние: Очень хорошее.

Количество страниц: 240 с., илл.

На остатке: 1


200 р.

Товар в корзине

Аннотация

Фигуры атлантов и кариатид нередко украшают старые здания Петербурга. Являясь своеобразным синтезом скульптуры и архитектуры, многие из них представляют собой высокохудожественные произведения искусства. О своеобразии и особенностях этого вида декоративной пластики, о зодчих и ваятелях, создававших образы атлантов и кариатид в разные периоды и в различных стилистических манерах, повествует эта книга. Читатель найдет в ней много знакомых и незнакомых петербургских адресов, по-новому посмотрит на окружающие его строения, оценит их декоративное убранство. Текст дополнен справочным разделом, в состав которого входят словарь архитектурных терминов и биографический словарь скульпторов и архитекторов, упоминаемых в книге.


Оплата: Предоплата, наложенный платёж

Способы оплаты:

  • Наличными из рук в руки;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: По России и за границу

Способы доставки:

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 3 (дней)

Аннотация

Фигуры атлантов и кариатид нередко украшают старые здания Петербурга. Являясь своеобразным синтезом скульптуры и архитектуры, многие из них представляют собой высокохудожественные произведения искусства. О своеобразии и особенностях этого вида декоративной пластики, о зодчих и ваятелях, создававших образы атлантов и кариатид в разные периоды и в различных стилистических манерах, повествует эта книга. Читатель найдет в ней много знакомых и незнакомых петербургских адресов, по-новому посмотрит на окружающие его строения, оценит их декоративное убранство. Текст дополнен справочным разделом, в состав которого входят словарь архитектурных терминов и биографический словарь скульпторов и архитекторов, упоминаемых в книге.


Архитектор Александр Кокоринов

1 000 р.

Товар в корзине

Автор: Крашенинников А. Ф. (2)

Издательство: Прогресс-Традиция

Место издания: Москва

Тип переплёта: твёрдый

Год издания: 2008

Формат: Стандартный

Состояние: Отличное.

Количество страниц: 192 с., илл.

На остатке: 1


1 000 р.

Товар в корзине

Аннотация

Книга посвящена А.Ф. Кокоринову (1726-1772), выдающемуся русскому архитектору, положившему начало формирования в России принципов нового стилистического направления - классицизма.Первый преподаватель архитектурного класса Академии художеств, Кокоринов воспитал таких мастеров, как В.И. Баженов, И.П. Старов, и других зодчих русской школы классицизма. Он же был основным автором и строителем всемирно известного здания Академии художеств в Петербурге, заслуженно считающегося вершиной раннеклассической архитектуры в России.Основанная на тщательном изучении архивных и литературных источников, данная монография впервые дает последовательное изложение жизненного и творческого пути крупного зодчего, чье творчество до недавнего времени оценивалось весьма противоречиво.


Оплата: Предоплата, наложенный платёж

Способы оплаты:

  • Наличными из рук в руки;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: По России и за границу

Способы доставки:

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 3 (дней)

Аннотация

Книга посвящена А.Ф. Кокоринову (1726-1772), выдающемуся русскому архитектору, положившему начало формирования в России принципов нового стилистического направления - классицизма.Первый преподаватель архитектурного класса Академии художеств, Кокоринов воспитал таких мастеров, как В.И. Баженов, И.П. Старов, и других зодчих русской школы классицизма. Он же был основным автором и строителем всемирно известного здания Академии художеств в Петербурге, заслуженно считающегося вершиной раннеклассической архитектуры в России.Основанная на тщательном изучении архивных и литературных источников, данная монография впервые дает последовательное изложение жизненного и творческого пути крупного зодчего, чье творчество до недавнего времени оценивалось весьма противоречиво.


Уцелевшая Москва прошлого: Памятники архитектуры Москвы, сохранившиеся к началу XXI века. В 3-х тт. том 2

Кн.1: Архитектура допетровской эпохи, Кн.2: Архитектура барокко и классицизма, Кн.3: Архитектура эклектики и модерна.

1 500 р.

Товар в корзине

Автор: Пеньков А. В. (2)

Издательство: ЛЕНАНД.

Место издания: Москва

Тип переплёта: твёрдый

Год издания: 2015

Формат: Стандартный

Состояние: Отличное.

Количество страниц: 304 с., ил.

На остатке: 1


1 500 р.

Товар в корзине

Аннотация

Обильное количество авторских фото московских архитектурных объектов. Настоящая работа знакомит читателей с архитектурой Москвы прошлого на примере архитектурных памятников, уцелевших после многочисленных реконструкций города в ХХ столетии. Работа построена в виде краткого рассказа о развитии архитектуры столицы начиная с ХII в. до революции 1917 г., который сопровождается анализом стилистических и (при необходимости) конструктивных особенностей архитектурных решений, характерных для рассматриваемых исторических периодов. Представлено большое количество иллюстраций, в качестве которых приводятся фотографии сохранившихся до нашего времени памятников архитектуры. Всего в работе рассмотрено около 750 московских памятников архитектуры, расположенных внутри Московской кольцевой автодороги или рядом с ней. В обзор включены все церкви, построенные до 1917 г., монастырские строения, Кремль, жилые и общественные здания. Работа состоит из трех книг, каждая из которых представляет московскую архитектуру определенного времени. Настоящая, первая, книга содержит материалы, посвященные архитектуре XII -- начала XVIII столетия. В ней рассматривается основание Москвы как города, становление и развитие московской архитектуры и ее расцвет в XVII в.


Оплата: Предоплата, наложенный платёж

Способы оплаты:

  • Наличными из рук в руки;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: По России и за границу

Способы доставки:

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 3 (дней)

Аннотация

Обильное количество авторских фото московских архитектурных объектов. Настоящая работа знакомит читателей с архитектурой Москвы прошлого на примере архитектурных памятников, уцелевших после многочисленных реконструкций города в ХХ столетии. Работа построена в виде краткого рассказа о развитии архитектуры столицы начиная с ХII в. до революции 1917 г., который сопровождается анализом стилистических и (при необходимости) конструктивных особенностей архитектурных решений, характерных для рассматриваемых исторических периодов. Представлено большое количество иллюстраций, в качестве которых приводятся фотографии сохранившихся до нашего времени памятников архитектуры. Всего в работе рассмотрено около 750 московских памятников архитектуры, расположенных внутри Московской кольцевой автодороги или рядом с ней. В обзор включены все церкви, построенные до 1917 г., монастырские строения, Кремль, жилые и общественные здания. Работа состоит из трех книг, каждая из которых представляет московскую архитектуру определенного времени. Настоящая, первая, книга содержит материалы, посвященные архитектуре XII -- начала XVIII столетия. В ней рассматривается основание Москвы как города, становление и развитие московской архитектуры и ее расцвет в XVII в.


Уцелевшая Москва прошлого: Памятники архитектуры Москвы, сохранившиеся к началу XXI века. В 3-х тт. том 3

Кн.1: Архитектура допетровской эпохи, Кн.2: Архитектура барокко и классицизма, Кн.3: Архитектура эклектики и модерна.

1 500 р.

Товар в корзине

Автор: Пеньков А. В. (2)

Издательство: ЛЕНАНД.

Место издания: Москва

Тип переплёта: твёрдый

Год издания: 2015

Формат: Стандартный

Состояние: Очень хорошее. Небольшое загрязнение обреза, следы от насекомых.

Количество страниц: 208 с., ил.

На остатке: 1


1 500 р.

Товар в корзине

Аннотация

Обильное количество авторских фото московских архитектурных объектов. Настоящая работа знакомит читателей с архитектурой Москвы прошлого на примере архитектурных памятников, уцелевших после многочисленных реконструкций города в ХХ столетии. Работа построена в виде краткого рассказа о развитии архитектуры столицы начиная с ХII в. до революции 1917 г., который сопровождается анализом стилистических и (при необходимости) конструктивных особенностей архитектурных решений, характерных для рассматриваемых исторических периодов. Представлено большое количество иллюстраций, в качестве которых приводятся фотографии сохранившихся до нашего времени памятников архитектуры. Всего в работе рассмотрено около 750 московских памятников архитектуры, расположенных внутри Московской кольцевой автодороги или рядом с ней. В обзор включены все церкви, построенные до 1917 г., монастырские строения, Кремль, жилые и общественные здания. Работа состоит из трех книг, каждая из которых представляет московскую архитектуру определенного времени. Настоящая, первая, книга содержит материалы, посвященные архитектуре XII -- начала XVIII столетия. В ней рассматривается основание Москвы как города, становление и развитие московской архитектуры и ее расцвет в XVII в.


Оплата: Предоплата, наложенный платёж

Способы оплаты:

  • Наличными из рук в руки;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: По России и за границу

Способы доставки:

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 3 (дней)

Аннотация

Обильное количество авторских фото московских архитектурных объектов. Настоящая работа знакомит читателей с архитектурой Москвы прошлого на примере архитектурных памятников, уцелевших после многочисленных реконструкций города в ХХ столетии. Работа построена в виде краткого рассказа о развитии архитектуры столицы начиная с ХII в. до революции 1917 г., который сопровождается анализом стилистических и (при необходимости) конструктивных особенностей архитектурных решений, характерных для рассматриваемых исторических периодов. Представлено большое количество иллюстраций, в качестве которых приводятся фотографии сохранившихся до нашего времени памятников архитектуры. Всего в работе рассмотрено около 750 московских памятников архитектуры, расположенных внутри Московской кольцевой автодороги или рядом с ней. В обзор включены все церкви, построенные до 1917 г., монастырские строения, Кремль, жилые и общественные здания. Работа состоит из трех книг, каждая из которых представляет московскую архитектуру определенного времени. Настоящая, первая, книга содержит материалы, посвященные архитектуре XII -- начала XVIII столетия. В ней рассматривается основание Москвы как города, становление и развитие московской архитектуры и ее расцвет в XVII в.


Городские прогулки. Калуга

Серия: Городские прогулки.

1 000 р.

Товар в корзине

Автор: Митрофанов А. Г. (2)

Издательство: Ключ-С

Место издания: Москва

Тип переплёта: твёрдый

Год издания: 2010

Формат: Уменьшенный

Состояние: Отличное.

Количество страниц: 240 с.

На остатке: 1


1 000 р.

Товар в корзине

Аннотация

Калуга - загадочный город. Перерезанный глубочайшим Березуйским оврагом, украшенный невиданным средневековым акведуком и сказочным Гостиным двором, он был богат на колоритных жителей. Циолковский, Чижевский, Аксаков, Смирнова-Россет - вот далеко не полный перечень прелюбопытных калужан. Калуга - город нереальный. Сколько ни приезжай - все кажется, что это был какой-то странный сон. Ну не может в действительности существовать такой город. Судите сами. Ничем, казалось бы, не примечательная русская провинция вдруг делается цитаделью освоения космических пространств. Почему-то именно сюда из Боровска переводят Константина Циолковского. А другой ученый с мировой известностью, тоже космист, Александр Чижевский? Не чересчур ли для небольшого городка? А неширокие горбатенькие переулочки, которые выводят пешехода в самые неожиданные части города и никогда почти что не пересекаются друг с другом под прямым углом? А дома, стоящие на этих улочках - архитектуры странной, сумасшедшей, неземной? А глубочайший овраг, перерубающий Калугу в самом центре на две части? А древнеримский мост в пятнадцать арок, переброшенный через овраг? Вам этого мало? Тогда поезжайте в Калугу, продолжите список.


Оплата: Предоплата, наложенный платёж

Способы оплаты:

  • Наличными из рук в руки;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: По России и за границу

Способы доставки:

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 3 (дней)

Аннотация

Калуга - загадочный город. Перерезанный глубочайшим Березуйским оврагом, украшенный невиданным средневековым акведуком и сказочным Гостиным двором, он был богат на колоритных жителей. Циолковский, Чижевский, Аксаков, Смирнова-Россет - вот далеко не полный перечень прелюбопытных калужан. Калуга - город нереальный. Сколько ни приезжай - все кажется, что это был какой-то странный сон. Ну не может в действительности существовать такой город. Судите сами. Ничем, казалось бы, не примечательная русская провинция вдруг делается цитаделью освоения космических пространств. Почему-то именно сюда из Боровска переводят Константина Циолковского. А другой ученый с мировой известностью, тоже космист, Александр Чижевский? Не чересчур ли для небольшого городка? А неширокие горбатенькие переулочки, которые выводят пешехода в самые неожиданные части города и никогда почти что не пересекаются друг с другом под прямым углом? А дома, стоящие на этих улочках - архитектуры странной, сумасшедшей, неземной? А глубочайший овраг, перерубающий Калугу в самом центре на две части? А древнеримский мост в пятнадцать арок, переброшенный через овраг? Вам этого мало? Тогда поезжайте в Калугу, продолжите список.


Городские прогулки. Смоленск

250 р.

Товар в корзине

Автор: Митрофанов А. Г. (2)

Издательство: Ключ-С

Место издания: Москва

Тип переплёта: твёрдый

Год издания: 2009

Формат: Уменьшенный

Состояние: Отличное.

Количество страниц: 240с.

На остатке: 1


250 р.

Товар в корзине

Аннотация

Смоленск - город западный. Через него проходят поезда, автомобили и автобусы, следующие в Белоруссию и дальше - вплоть до западных берегов старушки Европы. В этом плане Смоленску, можно сказать, повезло. Город привлекателен не только для отечественных путешественников, но и для зарубежных. И, как следствие этого - сувенирные лавочки, уютные кафе, посещаемые не одичавшие без посетителей, музеи, вежливые таксисты, да и просто любезные люди на каждом шагу. С другой стороны, близость к западным странам хороша только в мирное время. А когда наступает война, цивилизованные и улыбчивые европейцы превращаются в коварных врагов. И отражается это в первую очередь на Смоленске.


Оплата: Предоплата, наложенный платёж

Способы оплаты:

  • Наличными из рук в руки;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: По России и за границу

Способы доставки:

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 3 (дней)

Аннотация

Смоленск - город западный. Через него проходят поезда, автомобили и автобусы, следующие в Белоруссию и дальше - вплоть до западных берегов старушки Европы. В этом плане Смоленску, можно сказать, повезло. Город привлекателен не только для отечественных путешественников, но и для зарубежных. И, как следствие этого - сувенирные лавочки, уютные кафе, посещаемые не одичавшие без посетителей, музеи, вежливые таксисты, да и просто любезные люди на каждом шагу. С другой стороны, близость к западным странам хороша только в мирное время. А когда наступает война, цивилизованные и улыбчивые европейцы превращаются в коварных врагов. И отражается это в первую очередь на Смоленске.


Аналогичные книги смотрите в разделах:

Художественные письма. 1930 — 1936

Составитель: И.П. Хабаров. Автор вступительной статьи: Г.Ю. Стернин.

800 р.

Товар в корзине

Автор: Бенуа Александр Николаевич (1)

Издательство: Галарт.

Место издания: Москва.

Тип переплёта: твёрдый

Год издания: 1997

Формат: Увеличенный

Состояние: Отличное. Суперобложка.

Количество страниц: 408 с., ил.

На остатке: 1


800 р.

Товар в корзине

Аннотация

Париж тридцатых годов в этих текстах лишен туристического глянца. Александр Бенуа пишет свои «письма» в газету «Последние новости» в десятилетие большого перелома: когда в СССР сносят Сухареву башню и пускают с молотка шедевры Эрмитажа, а в Европе уже вовсю гремят Пикассо и Кандинский. Бенуа здесь — не просто критик, а последний часовой русской культуры, который из эмигрантского далека фиксирует, как трещит и меняется мир. Он смотрит на выставки Делакруа и сюрреалистов с той же страстью и горечью, с какой оплакивает старую Москву и «Мариинку» своего детства. Внутри — предельно плотная концентрация смыслов: от разбора «выставки наивностей» и кубистов до пронзительных некрологов С. И. Щукину и Бразу. Бенуа анализирует «новое балетное чудо» и тут же переключается на «выставку древних синагог», выстраивая единое пространство культуры, где нет границ между дореволюционным Петербургом и современным ему Парижем. Это уникальный документ того времени, когда автор еще мог рассуждать о «Будущем Лувре», одновременно вспоминая елки в старой России и Павловск. Тексты передают ту самую «мирискусническую» зоркость, где за деталью текстиля древнего Перу или рисунком Пизанелло видится судьба всей европейской цивилизации. Фундаментальный труд для тех, кому важен прямой, не искаженный цензурой голос главного русского эстета ХХ века.


Оплата: Предоплата, наложенный платёж

Способы оплаты:

  • Наличными из рук в руки;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: По России и за границу

Способы доставки:

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 3 (дней)

Аннотация

Париж тридцатых годов в этих текстах лишен туристического глянца. Александр Бенуа пишет свои «письма» в газету «Последние новости» в десятилетие большого перелома: когда в СССР сносят Сухареву башню и пускают с молотка шедевры Эрмитажа, а в Европе уже вовсю гремят Пикассо и Кандинский. Бенуа здесь — не просто критик, а последний часовой русской культуры, который из эмигрантского далека фиксирует, как трещит и меняется мир. Он смотрит на выставки Делакруа и сюрреалистов с той же страстью и горечью, с какой оплакивает старую Москву и «Мариинку» своего детства. Внутри — предельно плотная концентрация смыслов: от разбора «выставки наивностей» и кубистов до пронзительных некрологов С. И. Щукину и Бразу. Бенуа анализирует «новое балетное чудо» и тут же переключается на «выставку древних синагог», выстраивая единое пространство культуры, где нет границ между дореволюционным Петербургом и современным ему Парижем. Это уникальный документ того времени, когда автор еще мог рассуждать о «Будущем Лувре», одновременно вспоминая елки в старой России и Павловск. Тексты передают ту самую «мирискусническую» зоркость, где за деталью текстиля древнего Перу или рисунком Пизанелло видится судьба всей европейской цивилизации. Фундаментальный труд для тех, кому важен прямой, не искаженный цензурой голос главного русского эстета ХХ века.


Юнкерс JU 87. Пикирующий бомбардировщик

Серия: Арсенал Коллекция.

700 р.

Товар в корзине

Авторы: Хазанов Д. Б. (1) Медведь А. Н. (1)

Издательство: Яуза, Эксмо

Место издания: Москва

Тип переплёта: твёрдый

Год издания: 2007

Формат: Энциклопедический

Состояние: Отличное.

Количество страниц: 160 с.+ 20 с.ил.

На остатке: 1


700 р.

Товар в корзине

Аннотация

В книге рассказывается о конструкции самолета Ju 87, о его модификациях, об организации серийного производства и боевом применении машины на Западном и советско-германском фронтах, о наиболее известных летчиках-асах, воевавших на самолетах этого типа. Приведены статистические данные о численности «восемьдесят седьмых» в авиационных частях и соединениях Люфтваффе на протяжении всего периода боевого применения, а также летно-технические данные самолетов разных серий.


Оплата: Предоплата, наложенный платёж

Способы оплаты:

  • Наличными из рук в руки;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: По России и за границу

Способы доставки:

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 3 (дней)

Аннотация

В книге рассказывается о конструкции самолета Ju 87, о его модификациях, об организации серийного производства и боевом применении машины на Западном и советско-германском фронтах, о наиболее известных летчиках-асах, воевавших на самолетах этого типа. Приведены статистические данные о численности «восемьдесят седьмых» в авиационных частях и соединениях Люфтваффе на протяжении всего периода боевого применения, а также летно-технические данные самолетов разных серий.


Курская дуга — 24 решающих часа

Серия Иллюстрированная история войн ХХ века.

500 р.

Товар в корзине

Автор: Фаулер У. (1)

Издательство: Эксмо.

Место издания: Москва

Тип переплёта: твёрдый

Год издания: 2007

Формат: Энциклопедический

Состояние: Очень хорошее-отличное.

Количество страниц: 192 с.,ил.

На остатке: 1


500 р.

Товар в корзине

Аннотация

Мелованная бумага. Книга представляет собой иллюстрированную хронику танкового сражения под Прохоровкой 12 июля 1943 года на фоне масштабной Курской битвы. Издание включает более чем 120 редких фотографий и рисунков, запечатлевших неудачную попытку германского 2-го танкового корпуса СС сокрушить войска советской 5-й гвардейской танковой армии. Цветные карты показывают районы боевых действий, силы воюющих сторон, их наступательные и оборонительные действия. Автор приводит многочисленные документальные свидетельства участников сражения с обеих сторон, справочные материалы, касающиеся биографий политиков и военных, оказавших наибольшее влияние на ход событий, а также тактико-технические характеристики вооружения воюющих сторон.


Оплата: Предоплата, наложенный платёж

Способы оплаты:

  • Наличными из рук в руки;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: По России и за границу

Способы доставки:

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 3 (дней)

Аннотация

Мелованная бумага. Книга представляет собой иллюстрированную хронику танкового сражения под Прохоровкой 12 июля 1943 года на фоне масштабной Курской битвы. Издание включает более чем 120 редких фотографий и рисунков, запечатлевших неудачную попытку германского 2-го танкового корпуса СС сокрушить войска советской 5-й гвардейской танковой армии. Цветные карты показывают районы боевых действий, силы воюющих сторон, их наступательные и оборонительные действия. Автор приводит многочисленные документальные свидетельства участников сражения с обеих сторон, справочные материалы, касающиеся биографий политиков и военных, оказавших наибольшее влияние на ход событий, а также тактико-технические характеристики вооружения воюющих сторон.


Немецкий след в истории советской авиации

500 р.

Товар в корзине

Автор: Соболев Д. А. (4)

Издательство: РИЦ `Авиантик` 

Место издания: Москва

Тип переплёта: твёрдый

Год издания: 1996

Формат: Энциклопедический

Состояние: Очень хорошее. Суперобложка. С надрывами-хорошее.

Количество страниц: 128 с.+ 48 с.ил

На остатке: 1


500 р.

Товар в корзине

Аннотация

Книга посвящена истории многолетнего советско-германского сотрудничества в области авиации и его места в развитии советского авиастроения.Использовано большое количество ранее малодоступных архивных материалов. Содержание: 1. Начало сотрудничества: надежды и разочарования (1921 - 1933 гг.). 2. Накануне войны (1937 - 1941 гг.). 3. Участие немецких специалистов в развитии реактивной авиации в СССР (1945 - 1953 гг.). 4. Приложение. 


Оплата: Предоплата, наложенный платёж

Способы оплаты:

  • Наличными из рук в руки;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: По России и за границу

Способы доставки:

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 3 (дней)

Аннотация

Книга посвящена истории многолетнего советско-германского сотрудничества в области авиации и его места в развитии советского авиастроения.Использовано большое количество ранее малодоступных архивных материалов. Содержание: 1. Начало сотрудничества: надежды и разочарования (1921 - 1933 гг.). 2. Накануне войны (1937 - 1941 гг.). 3. Участие немецких специалистов в развитии реактивной авиации в СССР (1945 - 1953 гг.). 4. Приложение. 


Аналогичные книги смотрите в разделах:

Истребитель Ла-5. Сломавший хребет Люфтваффе

Сер: Война и мы. Легендарная военная техника. Илл.

300 р.

Товар в корзине

Автор: Якубович Николай (1)

Издательство: Яуза

Место издания: Москва

Тип переплёта: твёрдый

Год издания: 2009

Формат: Энциклопедический

Состояние: Очень хорошее-отличное.

Количество страниц: 112 с.

На остатке: 1


300 р.

Товар в корзине

Аннотация

История создания Ла-5 драматична и парадоксальна. Это история чудесного превращения откровенно неудачной машины, прозванной летчиками `лакированным гарантированным гробом` , в один из лучших истребителей Второй Мировой войны. Установка на перетяжеленный и неповоротливый ЛаГГ-3 нового мощного мотора буквально преобразила этот грузный тихоходный самолет в великолепный Ла-5, скоростной, приемистый, маневренный, мало в чем уступавший лучшим истребителям Люфтваффе. А модернизированные Ла-5ФН не только догнали, но и превзошли последние модификации `фоккеров` и `мессеров`, обеспечив нашей авиации господство в воздухе. Именно на `лавочкиных` воевали двое из пяти лучших советских асов - непревзойденный Иван Кожедуб, на боевом счету которого 63 победы, и Кирилл Евстигнеев, сбивший 56 самолетов противника. Советское правительство высоко оценило труд создателей прославленного истребителя. В 1943 году Главному конструктору С.А. Лавочкину было присвоено высокое звание Героя Социалистического Труда.


Оплата: Предоплата, наложенный платёж

Способы оплаты:

  • Наличными из рук в руки;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: По России и за границу

Способы доставки:

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 3 (дней)

Аннотация

История создания Ла-5 драматична и парадоксальна. Это история чудесного превращения откровенно неудачной машины, прозванной летчиками `лакированным гарантированным гробом` , в один из лучших истребителей Второй Мировой войны. Установка на перетяжеленный и неповоротливый ЛаГГ-3 нового мощного мотора буквально преобразила этот грузный тихоходный самолет в великолепный Ла-5, скоростной, приемистый, маневренный, мало в чем уступавший лучшим истребителям Люфтваффе. А модернизированные Ла-5ФН не только догнали, но и превзошли последние модификации `фоккеров` и `мессеров`, обеспечив нашей авиации господство в воздухе. Именно на `лавочкиных` воевали двое из пяти лучших советских асов - непревзойденный Иван Кожедуб, на боевом счету которого 63 победы, и Кирилл Евстигнеев, сбивший 56 самолетов противника. Советское правительство высоко оценило труд создателей прославленного истребителя. В 1943 году Главному конструктору С.А. Лавочкину было присвоено высокое звание Героя Социалистического Труда.


Средний танк Т-34-76. Первый год войны

Серия Из истории бронетехники. Энциклопедия вооружений.

600 р.

Товар в корзине

Автор: Мощанский И. (21)

Издательство: Вече

Место издания: Москва

Тип переплёта: твёрдый

Год издания: 2010

Формат: Энциклопедический

Состояние: Отличное.

Количество страниц: 112 с., фотоилл

На остатке: 1


600 р.

Товар в корзине

Аннотация

С началом Великой Отечественной войны достаточно отлаженный процесс серийного производства и модернизации среднего танка Т-34-76 претерпел коренные изменения. В условиях оккупации значительной части европейской территории Советского Союза главными задачами стали передислокация заводов на восток и максимальное наращивание валового выпуска «тридцатьчетверок». В условиях вынужденного сокращения кооперации между предприятиями на территории СССР за время первого года войны сформировалось несколько «очагов» локального производства Т-34-76. О производственных модификациях, а также технологических особенностях конструкции Т-34 различных предприятий и пойдет речь в представленной работе.


Оплата: Предоплата, наложенный платёж

Способы оплаты:

  • Наличными из рук в руки;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: По России и за границу

Способы доставки:

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 3 (дней)

Аннотация

С началом Великой Отечественной войны достаточно отлаженный процесс серийного производства и модернизации среднего танка Т-34-76 претерпел коренные изменения. В условиях оккупации значительной части европейской территории Советского Союза главными задачами стали передислокация заводов на восток и максимальное наращивание валового выпуска «тридцатьчетверок». В условиях вынужденного сокращения кооперации между предприятиями на территории СССР за время первого года войны сформировалось несколько «очагов» локального производства Т-34-76. О производственных модификациях, а также технологических особенностях конструкции Т-34 различных предприятий и пойдет речь в представленной работе.


Аналогичные книги смотрите в разделах:

Тяжелые истребители танков Jagdtiger. Дитя Нибелунгов

Серия: Из истории бронетехники. Энциклопедия вооружений.

1 500 р.

Товар в корзине

Автор: Мощанский И. (21)

Издательство: Вече

Место издания: Москва

Тип переплёта: твёрдый

Год издания: 2009

Формат: Энциклопедический

Состояние: Отличное.

Количество страниц: 80 с.ил.+ 8 с.цв.ил.

На остатке: 1


1 500 р.

Товар в корзине

Аннотация

Представляемая книга посвящена одной из культовых боевых машин Второй мировой войны - тяжелому истребителю танков Sd.Kfz.186 `Ягдтигр`. Созданные как сугубо оборонительное оружие эти гигантские самоходки выполняли скорее не столько военные, сколько психологические функции: устрашали врагов Германии и вселяли в население рейха веру в неуязвимость немецкой `военной машины`. Однако нацистской политической верхушке они не очень помогли - последняя оказалась на `свалке истории`, а уцелевшие бронетанковые `мастодонты`, более похожие на персонажей из древнегерманского эпоса о Нибелунгах, выставлены теперь в крупнейших музеях стран Антигитлеровской коалиции. Правильно звучат высказывания некоторых исследователей о том, что затраты на изготовление таких исполинов не окупились, и они стали всего лишь символом `всесокрушающей мощи германской армии`. Но тем не менее, сам факт их создания и боевого применения в агонизирующем `третьем рейхе` очень интересен. К сожалению (для нас, изучающих технику, и к радости наших дедов и прадедов, воевавших в ту войну), малое количество выпущенных `Ягдтигров` оставило крайне незначительный объем фактического материала о создании и использовании этой грозной машины.


Оплата: Предоплата, наложенный платёж

Способы оплаты:

  • Наличными из рук в руки;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: По России и за границу

Способы доставки:

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 3 (дней)

Аннотация

Представляемая книга посвящена одной из культовых боевых машин Второй мировой войны - тяжелому истребителю танков Sd.Kfz.186 `Ягдтигр`. Созданные как сугубо оборонительное оружие эти гигантские самоходки выполняли скорее не столько военные, сколько психологические функции: устрашали врагов Германии и вселяли в население рейха веру в неуязвимость немецкой `военной машины`. Однако нацистской политической верхушке они не очень помогли - последняя оказалась на `свалке истории`, а уцелевшие бронетанковые `мастодонты`, более похожие на персонажей из древнегерманского эпоса о Нибелунгах, выставлены теперь в крупнейших музеях стран Антигитлеровской коалиции. Правильно звучат высказывания некоторых исследователей о том, что затраты на изготовление таких исполинов не окупились, и они стали всего лишь символом `всесокрушающей мощи германской армии`. Но тем не менее, сам факт их создания и боевого применения в агонизирующем `третьем рейхе` очень интересен. К сожалению (для нас, изучающих технику, и к радости наших дедов и прадедов, воевавших в ту войну), малое количество выпущенных `Ягдтигров` оставило крайне незначительный объем фактического материала о создании и использовании этой грозной машины.


Фердинанд". Бронированный слон профессора Порше

1 200 р.

Товар в корзине

Автор: Коломиец Максим Викторович (1)

Издательство: Яуза, Эксмо

Место издания: Москва

Тип переплёта: твёрдый

Год издания: 2007

Формат: Энциклопедический

Состояние: Отличное.

Количество страниц: 96 с.

На остатке: 1


1 200 р.

Товар в корзине

Аннотация

В книге на основе как немецких, так и советских документов рассказывается об истории создания, производстве и боевом применении "Фердинанда" - легендарной противотанковой самоходки вермахта.
Впервые примененные в боях на Курской дуге летом 1943 года, они использовались вплоть до конца войны, несмотря на небольшое количество изготовленных машин.
Эта САУ оставила свой след в истории как одна из самых мощных машин такого класса, к тому же оснащенная оригинальной силовой установкой.


Оплата: Предоплата, наложенный платёж

Способы оплаты:

  • Наличными из рук в руки;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: По России и за границу

Способы доставки:

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 3 (дней)

Аннотация

В книге на основе как немецких, так и советских документов рассказывается об истории создания, производстве и боевом применении "Фердинанда" - легендарной противотанковой самоходки вермахта.
Впервые примененные в боях на Курской дуге летом 1943 года, они использовались вплоть до конца войны, несмотря на небольшое количество изготовленных машин.
Эта САУ оставила свой след в истории как одна из самых мощных машин такого класса, к тому же оснащенная оригинальной силовой установкой.


Королевский тигр. Чудо-оружие Гитлера

1 000 р.

Товар в корзине

Автор: Барятинский Михаил (8)

Издательство: Яуза, Эксмо

Место издания: Москва

Тип переплёта: твёрдый

Год издания: 2008

Формат: Энциклопедический

Состояние: Отличное.

Количество страниц: 96 с.

На остатке: 1


1 000 р.

Товар в корзине

Аннотация

Королевский тигр-самый тяжелый серийный танк Второй мировой войны. Защищенный самой толстой броней, вооруженный самой мощной пушкой, этот танк был призван стать одним из видов `оружия возмездия`, способным остановить врага у границ Германии. По плану Гитлера это бронированное `чудо-оружие` должно было повернуть вспять ход войны. Но советские танкисты на Сандомирском плацдарме, превратившие самые толстобронные танки в решето, и американские парашютисты в Арденнах, расстрелявшие их из `базук`, об этих планах фюрера ничего не знали. Чуда не произошло. Участь Третьего рейха была решена.


Оплата: Предоплата, наложенный платёж

Способы оплаты:

  • Наличными из рук в руки;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: По России и за границу

Способы доставки:

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 3 (дней)

Аннотация

Королевский тигр-самый тяжелый серийный танк Второй мировой войны. Защищенный самой толстой броней, вооруженный самой мощной пушкой, этот танк был призван стать одним из видов `оружия возмездия`, способным остановить врага у границ Германии. По плану Гитлера это бронированное `чудо-оружие` должно было повернуть вспять ход войны. Но советские танкисты на Сандомирском плацдарме, превратившие самые толстобронные танки в решето, и американские парашютисты в Арденнах, расстрелявшие их из `базук`, об этих планах фюрера ничего не знали. Чуда не произошло. Участь Третьего рейха была решена.


Александр Блок и театр

Тир. 3000.

500 р.

Товар в корзине

Автор: Волков Николай (1)

Издательство:

Место издания: Москва

Тип переплёта: твёрдый

Год издания: 1926

Формат: Стандартный

Состояние: Хорошее. Потертости, оригинальная обложка наклеена, библиотечный кармашек, печать расформированной библиотеки.

Количество страниц: 158 с.

На остатке: 1


500 р.

Товар в корзине

Аннотация

Николай Дмитриевич Волков (1894 - 1965) - русский советский театральный критик и драматург, творческая деятельность которого оборвалась после известных событий 1948 года. В своем труде на основе документов и свидетельств эпохи автор воссоздает образ Блока - актера, драматурга, автора статей о театре и театрального деятеля.


Оплата: Предоплата, наложенный платёж

Способы оплаты:

  • Наличными из рук в руки;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: По России и за границу

Способы доставки:

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 3 (дней)

Аннотация

Николай Дмитриевич Волков (1894 - 1965) - русский советский театральный критик и драматург, творческая деятельность которого оборвалась после известных событий 1948 года. В своем труде на основе документов и свидетельств эпохи автор воссоздает образ Блока - актера, драматурга, автора статей о театре и театрального деятеля.


Происхождение вещей: Из истории культуры человечества

Перевод с нем. Бахта В.М. Редакция и предисловие Токарева С.А.

400 р.

Товар в корзине

Автор: Липс Ю. (1)

Издательство: Издательство иностранной литературы.

Место издания: Москва

Тип переплёта: твёрдый

Год издания: 1954

Формат: Стандартный

Состояние: Хорошее.

Количество страниц: 488 стр., илл.

На остатке: 1


400 р.

Товар в корзине

Аннотация

Юлиус Липс (1895-1950) - немецкий профессор этнографии. Его книга ``Происхождение вещей`` - весьма своеобразная, и не только по своему несколько интригующему заглавию. Это - как бы попытка окинуть общим взглядом ход истории человеческой культуры и наметить основные вехи развития важнейших ее составных частей. Автор хочет показать читателю, каково происхождение тех ``вещей``, которые всех нас окружают. Рисунки, сделанные Евой Липс в немецком издании, полностью воспроизведены в настоящем издании.`Дом и очаг. - В салоне красоты дикарей. - Первые машины. - Плоды земли .- Изобретения и ремесла. - Общественные развлечения. - О дорогах, мостах, повозках и судах. - От раковин-денег до чековой книжки. - От сигнального барабана до газеты. - Школы без учебников. - Первый театр. - От племени к государству. - Силы магии и мир духов. - Царство мертвых. Библиография. - Указатель имен. - Указатель мифологических имен. - Географический указатель .- Указатель племен и народов.


Оплата: Предоплата, наложенный платёж

Способы оплаты:

  • Наличными из рук в руки;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: По России и за границу

Способы доставки:

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 3 (дней)

Аннотация

Юлиус Липс (1895-1950) - немецкий профессор этнографии. Его книга ``Происхождение вещей`` - весьма своеобразная, и не только по своему несколько интригующему заглавию. Это - как бы попытка окинуть общим взглядом ход истории человеческой культуры и наметить основные вехи развития важнейших ее составных частей. Автор хочет показать читателю, каково происхождение тех ``вещей``, которые всех нас окружают. Рисунки, сделанные Евой Липс в немецком издании, полностью воспроизведены в настоящем издании.`Дом и очаг. - В салоне красоты дикарей. - Первые машины. - Плоды земли .- Изобретения и ремесла. - Общественные развлечения. - О дорогах, мостах, повозках и судах. - От раковин-денег до чековой книжки. - От сигнального барабана до газеты. - Школы без учебников. - Первый театр. - От племени к государству. - Силы магии и мир духов. - Царство мертвых. Библиография. - Указатель имен. - Указатель мифологических имен. - Географический указатель .- Указатель племен и народов.


Собрание сочинений в пяти томах

Художник Мария Миронова.

2 500 р.

Товар в корзине

Автор: Высоцкий Владимир (29)

Издательство: Тулица.

Место издания: Тула.

Тип переплёта: твёрдый

Год издания: 1993

Формат: Стандартный

Состояние: Очень хорошее-отличное.

Количество страниц: 402 c.+ 544 с.+ 408 с.+ 308 с.+ 600 с.

На остатке: 1


2 500 р.

Товар в корзине

Аннотация

Полный комплект. В первое полное собрание сочинений выдающегося русского поэта, автора-исполнителя песен и актера Владимира Семеновича Высоцкого (1938–1980), вошли все известные написанные им тексты, в т.ч. и наброски, незавершенные произведения, эпиграммы, песни и стихи «на случай», а также и сочинения, приписываемые В.С.Высоцкому, авторство которых сомнительно. К каждому произведению даны комментарии с указанием источников, по которым публикуется основной текст, варианты его названия и отдельных строк. В приложении: тексты, написанные в соавторстве («Один», «Венские каникулы», «Черная свеча» и т.д.). Том 1. Песни и стихи 1960–1967. Том 2. Песни и стихи 1968–1972. Том 3. Песни и стихи 1973–1975. Том 4. Песни и стихи 1976–1980. Том 5. Проза, драматургия, дневники, письма. Каждый из томов содержит ранее не издававшиеся произведения, а также подробные комментарии и значительный объемархивного фотоматериала (более 270 стр. иллюстраций). Составитель, автор вступительной статьи и обстоятельных комментариев – один из лучших знатоков творчества В.М.Высоцкого, историк-архивист Сергей Владимирович Жильцов.


Оплата: Предоплата, наложенный платёж

Способы оплаты:

  • Наличными из рук в руки;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: По России и за границу

Способы доставки:

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 3 (дней)

Аннотация

Полный комплект. В первое полное собрание сочинений выдающегося русского поэта, автора-исполнителя песен и актера Владимира Семеновича Высоцкого (1938–1980), вошли все известные написанные им тексты, в т.ч. и наброски, незавершенные произведения, эпиграммы, песни и стихи «на случай», а также и сочинения, приписываемые В.С.Высоцкому, авторство которых сомнительно. К каждому произведению даны комментарии с указанием источников, по которым публикуется основной текст, варианты его названия и отдельных строк. В приложении: тексты, написанные в соавторстве («Один», «Венские каникулы», «Черная свеча» и т.д.). Том 1. Песни и стихи 1960–1967. Том 2. Песни и стихи 1968–1972. Том 3. Песни и стихи 1973–1975. Том 4. Песни и стихи 1976–1980. Том 5. Проза, драматургия, дневники, письма. Каждый из томов содержит ранее не издававшиеся произведения, а также подробные комментарии и значительный объемархивного фотоматериала (более 270 стр. иллюстраций). Составитель, автор вступительной статьи и обстоятельных комментариев – один из лучших знатоков творчества В.М.Высоцкого, историк-архивист Сергей Владимирович Жильцов.


Показывать по

товаров

Сортировать

Всего товаров в разделе 2119. На странице показаны с 1891 по 1919, всего 29.

Товаров в продаже: 79 320

Продавайте книги с нами!