Продавайте книги с нами!
Каталог товаров

Пособия для учителей средней школы

В букинистическом интернет-магазине «Русбук» Вы можете купить пособия для учителей начальной и средней школы по всем предметам школьной программы.

Показывать по

товаров

Сортировать


Подготовка бегуна на средние дистанции

1 490 р.

Товар в корзине

Автор: Селуянов В. Н. (1)

Издательство: ТВТ Дивизион

Место издания: Москва

Тип переплёта: мягкий переплет,

Год издания: 2007

Формат: Обычный формат.

Состояние: книжный блок - очень хорошее, переплет- хорошее(+)

Количество страниц: 112 с.

На остатке: 1


1 490 р.

Товар в корзине

Аннотация

В работе представлена прикладная теория подготовки бегунов на средние дистанции. Автором сделан критический анализ советской, новозеландской, английской, марокканской, кенийской и бразильской школ подготовки бегунов.


Оплата: Только предоплата

Способы оплаты:

  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: Только по России

Способы доставки:

  • почта России;

Стоимость доставки:

  • По тарифам Почты России + упаковка

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 7 (дней)

Аннотация

В работе представлена прикладная теория подготовки бегунов на средние дистанции. Автором сделан критический анализ советской, новозеландской, английской, марокканской, кенийской и бразильской школ подготовки бегунов.


Курс физики. Том 2. Учение об электричестве

490 р.

Товар в корзине

Автор: Путилов К. А. (3)

Издательство: Физматгиз

Место издания: Москва

Тип переплёта: Твердый переплет,

Год издания: 1959

Формат: Увеличенный формат.

Состояние: книжный блок - отчеркивания, подчеркивания цветными карандашами, авторучкой на 8-9 страницах, инициалы на боковом срезе, в остальном очень хорошее: переплет - хорошее(+), потерт, небольшие вытертости покрытия задней обложки

Количество страниц: 584с.

На остатке: 1


490 р.

Товар в корзине

Аннотация


Оплата: Только предоплата

Способы оплаты:

  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: Только по России

Способы доставки:

  • почта России;

Стоимость доставки:

  • По тарифам Почты России + упаковка

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 7 (дней)

Курс физики. Том 3. Оптика. Атомная физика. Ядерная физика

790 р.

Товар в корзине

Авторы: Путилов К. А. (3) Фабрикант В. А. (1)

Издательство: Физматгиз

Место издания: Москва

Тип переплёта: Твердый переплет,

Год издания: 1960

Формат: Увеличенный формат.

Состояние: книжный блок - очень хорошее, инициалы на боковом срезе,: переплет - хорошее, потерт

Количество страниц: 634с.

На остатке: 1


790 р.

Товар в корзине

Аннотация


Оплата: Только предоплата

Способы оплаты:

  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: Только по России

Способы доставки:

  • почта России;

Стоимость доставки:

  • По тарифам Почты России + упаковка

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 7 (дней)

Лабораторная техника и ремесленные приемы

Изд.3-е, переработанное, под ред. А.И. Глазырина.

590 р.

Товар в корзине

Автор: Горячкин Е. Н. (1)

Издательство: Просвещение,

Место издания: Москва

Тип переплёта: Твердый переплет,

Год издания: 1969

Формат: Увеличенный формат.

Состояние: хорошее(+), типа лисьих пятен на титуле и еще паре листов

Количество страниц: 472с., с илл.

На остатке: 1


590 р.

Товар в корзине

Аннотация

Пособие содержит материал, необходимый при изготовлении самодельных и упрощенных приборов по физике, многочисленные советы по содержанию в исправности оборудования физического кабинета. Содержание: Часть 1-я - Роль и значение самодельных и упрощенных приборов, Часть 2-я - Ремесленные приемы и лабораторная техника. Многочисленные иллюстрации - в книге 423 рисунка.


Оплата: Только предоплата

Способы оплаты:

  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: Только по России

Способы доставки:

  • почта России;

Стоимость доставки:

  • По тарифам Почты России + упаковка

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 7 (дней)

Аннотация

Пособие содержит материал, необходимый при изготовлении самодельных и упрощенных приборов по физике, многочисленные советы по содержанию в исправности оборудования физического кабинета. Содержание: Часть 1-я - Роль и значение самодельных и упрощенных приборов, Часть 2-я - Ремесленные приемы и лабораторная техника. Многочисленные иллюстрации - в книге 423 рисунка.


Физическая оптика в средней школе

490 р.

Товар в корзине

Автор: Резников Л. И. (1)

Издательство: Просвещение

Место издания: Москва

Тип переплёта: Твердый переплет,

Год издания: 1971

Формат: Увеличенный формат.

Состояние: книжный блок - очень хорошее, переплет- хорошее(+), подзагрязнена задняя обложка

Количество страниц: 264с.

На остатке: 1


490 р.

Товар в корзине

Аннотация

В книге дается научно-методический анализ основных вопросов учения о свете, разъясняющий ряд фундаментальных понятий и законов оптики, изучаемых в школьном курсе физики, и излагается конкретная методика преподования физической оптики в средней школе.


Оплата: Только предоплата

Способы оплаты:

  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: Только по России

Способы доставки:

  • почта России;

Стоимость доставки:

  • По тарифам Почты России + упаковка

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 7 (дней)

Аннотация

В книге дается научно-методический анализ основных вопросов учения о свете, разъясняющий ряд фундаментальных понятий и законов оптики, изучаемых в школьном курсе физики, и излагается конкретная методика преподования физической оптики в средней школе.


Механика

Берклеевский Курс Физики. Том.1. Издание 2-е, стереотипное.

340 р.

Товар в корзине

Авторы: Киттель Ч. (5) Рудерман М. (3) Найт В. (3)

Издательство: Наука.

Место издания: Москва

Тип переплёта: Твердый переплет,

Год издания: 1975

Формат: Увеличенный формат.

Состояние: книжный блок - очень хорошее: переплет - хорошее, потерт

Количество страниц: 480с.

На остатке: 1


340 р.

Товар в корзине

Аннотация

Это первый том курса общей физики, созданного преподавателями Калифорнийского университета в г. Беркли. Книга содержит систематическое изложение физических основ механики с современной точки зрения. Есть примеры и задачи различной степени трудности. 


Оплата: Только предоплата

Способы оплаты:

  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: Только по России

Способы доставки:

  • почта России;

Стоимость доставки:

  • По тарифам Почты России + упаковка

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 7 (дней)

Аннотация

Это первый том курса общей физики, созданного преподавателями Калифорнийского университета в г. Беркли. Книга содержит систематическое изложение физических основ механики с современной точки зрения. Есть примеры и задачи различной степени трудности. 


Курс физики. Том 2. Учение об электричестве

590 р.

Товар в корзине

Автор: Путилов К. А. (3)

Издательство: Физматгиз

Место издания: Москва

Тип переплёта: Твердый переплет,

Год издания: 1959

Формат: Увеличенный формат.

Состояние: книжный блок - очень хорошее: переплет - хорошее, потерт, фамилия и инициалы на форзаце

Количество страниц: 584с.

На остатке: 1


590 р.

Товар в корзине

Аннотация


Оплата: Только предоплата

Способы оплаты:

  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: Только по России

Способы доставки:

  • почта России;

Стоимость доставки:

  • По тарифам Почты России + упаковка

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 7 (дней)

Методика архитектурного проектирования в системе архитектурного образования

Учебно-методическое пособие для архитектурн. вузов и фак-тов.

390 р.

Товар в корзине

Автор: Бархин Б. Г. (1)

Издательство: Стройиздат.

Место издания: Москва

Тип переплёта: Твердый переплет,

Год издания: 1969

Формат: Энциклопедический формат.

Состояние: книжный блок - очень хорошее: переплет - хорошее, подзапылен

Количество страниц: 223 с., илл.

На остатке: 1


390 р.

Товар в корзине

Аннотация

В книге рассматриваются вопросы методики архитектурного проектирования в системе архитектурного образования. Автор раскрывает идейное, воспитательное и познавательное значение архитектурного проектирования как стержневой дисциплины образования.


Оплата: Только предоплата

Способы оплаты:

  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: Только по России

Способы доставки:

  • почта России;

Стоимость доставки:

  • По тарифам Почты России + упаковка

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 7 (дней)

Аннотация

В книге рассматриваются вопросы методики архитектурного проектирования в системе архитектурного образования. Автор раскрывает идейное, воспитательное и познавательное значение архитектурного проектирования как стержневой дисциплины образования.


Обучение конструированию на уроках труда

Пособие для учителей/Изд. 2-е, перераб.

290 р.

Товар в корзине

Автор: Качнев В. И. (1)

Издательство: Просвещение

Место издания: Москва

Тип переплёта: мягкий переплет,

Год издания: 1976

Формат: Увелич формат.

Состояние: книжный блок - очень хорошее, мелко инициалы на боковом срезе; переплет - хорошее-очень хорошее

Количество страниц: 160с.,ил.

На остатке: 1


290 р.

Товар в корзине

Аннотация

Книга посвящена формированию конструкторско-технологических знаний и умений учащихся на занятиях в учебных мастерских.


Оплата: Только предоплата

Способы оплаты:

  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: Только по России

Способы доставки:

  • почта России;

Стоимость доставки:

  • По тарифам Почты России + упаковка

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 7 (дней)

Аннотация

Книга посвящена формированию конструкторско-технологических знаний и умений учащихся на занятиях в учебных мастерских.


Техника химического эксперимента. В 2-х томах. Том 2

Пособие для учителей. Серия: Методическая библиотека школы.

790 р.

Товар в корзине

Авторы: Смирнов А. Д. (2) Верховский В. Н. (2)

Издательство: Просвещение.

Место издания: Москва.

Тип переплёта: Твердый издательский переплет.,

Год издания: 1975

Формат: Увеличенный формат.

Состояние: книжный блок - утрата последнего листа с частью содержания и выходными данными, подклеено по одному надрыву (1см) около 30-40листов, в остальном очень хорошее, переплет - хорошее(+)

Количество страниц: 384с., илл.

На остатке: 1


790 р.

Товар в корзине

Аннотация

Во второй части описывается техника и методика хим.эксперимента по изучению первоначальных хим.понятий. Эксперимент описан в нескольких вариантах, что позволяет выбрать опыты, соответствующие оснащенности кабинета химии школы. ////////// Верховский Вадим Никандрович (1873 - 1947) — советский ученый-химик. Автор учебников, издававшихся с 1907 по 1975 год. Родился в дворянской семье владельцев имения Щелканово. С 1906 г. — преподаватель химии Тенишевского училища. Опубликовал учебную книгу для гимназии «Первые работы по химии» (1907), выдержавшую 10 изданий, и «Учебник химии» (1915), переиздававшийся 11 раз. С 1918 г. — зав. кафедрой химии Петроградского педагогического института. В 1922 г. утвержден в звании профессора, в 1933 г. присуждена ученая степень доктора педагогических наук. Руководил разработкой первой советской программы систематического курса химии (1932), создал первый советский учебник по неорганической химии (1933) и разработал методику преподавания химии (1934).


Оплата: Только предоплата

Способы оплаты:

  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: Только по России

Способы доставки:

  • почта России;

Стоимость доставки:

  • По тарифам Почты России + упаковка

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 7 (дней)

Аннотация

Во второй части описывается техника и методика хим.эксперимента по изучению первоначальных хим.понятий. Эксперимент описан в нескольких вариантах, что позволяет выбрать опыты, соответствующие оснащенности кабинета химии школы. ////////// Верховский Вадим Никандрович (1873 - 1947) — советский ученый-химик. Автор учебников, издававшихся с 1907 по 1975 год. Родился в дворянской семье владельцев имения Щелканово. С 1906 г. — преподаватель химии Тенишевского училища. Опубликовал учебную книгу для гимназии «Первые работы по химии» (1907), выдержавшую 10 изданий, и «Учебник химии» (1915), переиздававшийся 11 раз. С 1918 г. — зав. кафедрой химии Петроградского педагогического института. В 1922 г. утвержден в звании профессора, в 1933 г. присуждена ученая степень доктора педагогических наук. Руководил разработкой первой советской программы систематического курса химии (1932), создал первый советский учебник по неорганической химии (1933) и разработал методику преподавания химии (1934).


Техника химического эксперимента. В 2-х томах

Пособие для учителей. Серия: Методическая библиотека школы.

2 290 р.

Товар в корзине

Авторы: Смирнов А. Д. (2) Верховский В. Н. (2)

Издательство: Просвещение.

Место издания: Москва.

Тип переплёта: Твердый издательский переплет.,

Год издания: 1973

Формат: Увеличенный формат.

Состояние: том 1 - книжный блок - очень хорошее, фамилии на титуле; переплет - хорошее(+); том 2 - очень хорошее, подпись на титул, небольшой малозаметный развод от воды по краю титула, нескольких первых листов

Количество страниц: 368с., 384с., илл.

На остатке: 1


2 290 р.

Товар в корзине

Аннотация

Первая часть пособия содержит описание оборудования кабинета химии в средней школе и приемы работы в нем. Во второй части описывается техника и методика хим.эксперимента по изучению первоначальных хим.понятий. Эксперимент описан в нескольких вариантах, что позволяет выбрать опыты, соответствующие оснащенности кабинета химии школы. ////////// Верховский Вадим Никандрович (1873 - 1947) — советский ученый-химик. Автор учебников, издававшихся с 1907 по 1975 год. Родился в дворянской семье владельцев имения Щелканово. С 1906 г. — преподаватель химии Тенишевского училища. Опубликовал учебную книгу для гимназии «Первые работы по химии» (1907), выдержавшую 10 изданий, и «Учебник химии» (1915), переиздававшийся 11 раз. С 1918 г. — зав. кафедрой химии Петроградского педагогического института. В 1922 г. утвержден в звании профессора, в 1933 г. присуждена ученая степень доктора педагогических наук. Руководил разработкой первой советской программы систематического курса химии (1932), создал первый советский учебник по неорганической химии (1933) и разработал методику преподавания химии (1934).


Оплата: Только предоплата

Способы оплаты:

  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: Только по России

Способы доставки:

  • почта России;

Стоимость доставки:

  • По тарифам Почты России + упаковка

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 7 (дней)

Аннотация

Первая часть пособия содержит описание оборудования кабинета химии в средней школе и приемы работы в нем. Во второй части описывается техника и методика хим.эксперимента по изучению первоначальных хим.понятий. Эксперимент описан в нескольких вариантах, что позволяет выбрать опыты, соответствующие оснащенности кабинета химии школы. ////////// Верховский Вадим Никандрович (1873 - 1947) — советский ученый-химик. Автор учебников, издававшихся с 1907 по 1975 год. Родился в дворянской семье владельцев имения Щелканово. С 1906 г. — преподаватель химии Тенишевского училища. Опубликовал учебную книгу для гимназии «Первые работы по химии» (1907), выдержавшую 10 изданий, и «Учебник химии» (1915), переиздававшийся 11 раз. С 1918 г. — зав. кафедрой химии Петроградского педагогического института. В 1922 г. утвержден в звании профессора, в 1933 г. присуждена ученая степень доктора педагогических наук. Руководил разработкой первой советской программы систематического курса химии (1932), создал первый советский учебник по неорганической химии (1933) и разработал методику преподавания химии (1934).


Электричество и магнетизм

Берклеевский курс физики. Том II. Учебное руководство. Изд. 3-е, испр.

790 р.

Товар в корзине

Автор: Парселл Э. (2)

Издательство: Наука.

Место издания: Москва

Тип переплёта: Твердый переплет,

Год издания: 1983

Формат: Увеличенный формат.

Состояние: очень хорошее

Количество страниц: 416с.ил.

На остатке: 1


790 р.

Товар в корзине

Аннотация

Том второй курса общей физики, созданного преподавателями Калифорнийского университета в г. Беркли для подготовки физиков и инженеров. Книга содержит систематическое изложение явлений электромагнетизма с точки зрения специальной теории относительности. Каждая глава снабжена большим количество задач и примеров различной степени трудности. В новом издании исправлены замеченные неточности и опечатки предыдущего издания (1975 г.), обновлены терминология и единицы физических величин. Для физических, физико-технических и инженерно-физических специальностей вузов, может быть полезна преподавателям физики в высшей и средней школе.


Оплата: Только предоплата

Способы оплаты:

  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: Только по России

Способы доставки:

  • почта России;

Стоимость доставки:

  • По тарифам Почты России + упаковка

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 7 (дней)

Аннотация

Том второй курса общей физики, созданного преподавателями Калифорнийского университета в г. Беркли для подготовки физиков и инженеров. Книга содержит систематическое изложение явлений электромагнетизма с точки зрения специальной теории относительности. Каждая глава снабжена большим количество задач и примеров различной степени трудности. В новом издании исправлены замеченные неточности и опечатки предыдущего издания (1975 г.), обновлены терминология и единицы физических величин. Для физических, физико-технических и инженерно-физических специальностей вузов, может быть полезна преподавателям физики в высшей и средней школе.


Мир научной фантастики на уроках физики

990 р.

Товар в корзине

Автор: Власова К. Н. (2)

Издательство: АПН РСФСР.

Место издания: Москва

Тип переплёта: мягкий переплет,

Год издания: 1963

Формат: Обычный формат.

Состояние: книжный блок -очень хорошее, отчеркивания, подчеркивания авторучкой на нескольких страницах; переплет - хорошее, потерт

Количество страниц: 142с.

На остатке: 1


990 р.

Товар в корзине

Аннотация

Автор в течение трех лет преподавания в школе -интернате города Канска использовала отрывки из классических и современных в то время нф произведений отечественной литературы составляла задачи и рекомендации с методикой их решения по разделам физики.После прочтения доклада на региональном совещании научным советом Педагогических чтений по зоне Сибири доклад был рекомендован к публикации в российском масштабе. Своеобразная хрестоматия-отрывки или указания источников, где расположены эти отрывки из научно-фантастических произведений, которые могут быть использованы при изучении той или иной темы курса физики средней школы.


Оплата: Только предоплата

Способы оплаты:

  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: Только по России

Способы доставки:

  • почта России;

Стоимость доставки:

  • По тарифам Почты России + упаковка

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 7 (дней)

Аннотация

Автор в течение трех лет преподавания в школе -интернате города Канска использовала отрывки из классических и современных в то время нф произведений отечественной литературы составляла задачи и рекомендации с методикой их решения по разделам физики.После прочтения доклада на региональном совещании научным советом Педагогических чтений по зоне Сибири доклад был рекомендован к публикации в российском масштабе. Своеобразная хрестоматия-отрывки или указания источников, где расположены эти отрывки из научно-фантастических произведений, которые могут быть использованы при изучении той или иной темы курса физики средней школы.


Электричество и магнетизм

Берклеевский курс физики. Том II.

590 р.

Товар в корзине

Автор: Парселл Э. (2)

Издательство: Наука.

Место издания: Москва

Тип переплёта: Твердый переплет,

Год издания: 1971

Формат: Увеличенный формат.

Состояние: книжный блок- очень хорошее; переплет - хорошее(+), потертости

Количество страниц: 448с.

На остатке: 1


590 р.

Товар в корзине

Аннотация

Том второй курса общей физики, созданного преподавателями Калифорнийского университета в г. Беркли для подготовки физиков и инженеров. Книга содержит систематическое изложение явлений электромагнетизма с точки зрения специальной теории относительности. Каждая глава снабжена большим количество задач и примеров различной степени трудности. Для физических, физико-технических и инженерно-физических специальностей вузов, может быть полезна преподавателям физики в высшей и средней школе.


Оплата: Только предоплата

Способы оплаты:

  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: Только по России

Способы доставки:

  • почта России;

Стоимость доставки:

  • По тарифам Почты России + упаковка

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 7 (дней)

Аннотация

Том второй курса общей физики, созданного преподавателями Калифорнийского университета в г. Беркли для подготовки физиков и инженеров. Книга содержит систематическое изложение явлений электромагнетизма с точки зрения специальной теории относительности. Каждая глава снабжена большим количество задач и примеров различной степени трудности. Для физических, физико-технических и инженерно-физических специальностей вузов, может быть полезна преподавателям физики в высшей и средней школе.


Как решать задачу

Научно-методический журнал «Квантор» №1/1991г. Серия «Всесоюзная ассоциация учителей математики». Перевод с английского.

790 р.

Товар в корзине

Автор: Пойа Д. (4)

Издательство: КВАНТОР

Место издания: Львов

Тип переплёта: Твердый переплет,

Год издания: 1991

Формат: Обычный формат.

Состояние: книжный блок - очень хорошее, переплет - хорошее, подзагрянена задняя обложка, фамилия и инициалы на форзаце

Количество страниц: 215с.

На остатке: 1


790 р.

Товар в корзине

Аннотация

Дается психологическо-педагогический анализ проблемы решения математической задачи и предлагается определенная общая методика обучения решению задач. В основе методики Пойа лежит мысль о необходимости привития учащимся наряду с навыками логического рассуждения также прочных навыков эвристического мышления. Книга написана в форме советов-рекомендаций, либо в форме наводящих вопросов, посредством которых учитель может привести в действие и эффективным образом направить усилия ученика, затрудняющегося самостоятельно начать или продолжать решение задачи.


Оплата: Только предоплата

Способы оплаты:

  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: Только по России

Способы доставки:

  • почта России;

Стоимость доставки:

  • По тарифам Почты России + упаковка

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 7 (дней)

Аннотация

Дается психологическо-педагогический анализ проблемы решения математической задачи и предлагается определенная общая методика обучения решению задач. В основе методики Пойа лежит мысль о необходимости привития учащимся наряду с навыками логического рассуждения также прочных навыков эвристического мышления. Книга написана в форме советов-рекомендаций, либо в форме наводящих вопросов, посредством которых учитель может привести в действие и эффективным образом направить усилия ученика, затрудняющегося самостоятельно начать или продолжать решение задачи.


Алгебра и элементарные функции

Пособие для старших классов средней школы.

1 290 р.

Товар в корзине

Авторы: Ашкинузе В. Г. (1) Шоластер Н. Н. (1)

Издательство: Просвещение

Место издания: Москва

Тип переплёта: Твердый переплет,

Год издания: 1964

Формат: Увеличенный формат.

Состояние: книжный блок - очень хорошее, пятно на одном листе; переплет - хорошее, потерт

Количество страниц: 544 с.

На остатке: 1


1 290 р.

Товар в корзине

Аннотация

Изложение теоретического материала сопровождается решением типовых задач, есть также задачи-упражнения, посвященные расширению и углублению теории, для самостоятельной работы.


Оплата: Только предоплата

Способы оплаты:

  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: Только по России

Способы доставки:

  • почта России;

Стоимость доставки:

  • По тарифам Почты России + упаковка

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 7 (дней)

Аннотация

Изложение теоретического материала сопровождается решением типовых задач, есть также задачи-упражнения, посвященные расширению и углублению теории, для самостоятельной работы.


Алгоритмический подход к решению геометрических задач

Книга для учителя.

390 р.

Товар в корзине

Автор: Габович И. Г. (1)

Издательство: Радянська школа

Место издания: Киев

Тип переплёта: мягкий переплет,

Год издания: 1989

Формат: Обычный формат.

Состояние: очень хорошее

Количество страниц: 160с.,ил.

На остатке: 1


390 р.

Товар в корзине

Аннотация

На большом и разнообразном материале (свыше 400 планиметрических и стереометрических задач), собранном, систематизированном и проверенном в процессе многолетней педагогической деятельности, автор раскрывает сущность одного из эффективных методов решения геометрических задач, в основе которого лежит использование так называемых базисных задач. К каждой базисной задаче подобраны задачи, решаемые с ее помощью. Изложение сопровождается подробными решениями задач-примеров и задачами для самостоятельной работы.


Оплата: Только предоплата

Способы оплаты:

  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: Только по России

Способы доставки:

  • почта России;

Стоимость доставки:

  • По тарифам Почты России + упаковка

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 7 (дней)

Аннотация

На большом и разнообразном материале (свыше 400 планиметрических и стереометрических задач), собранном, систематизированном и проверенном в процессе многолетней педагогической деятельности, автор раскрывает сущность одного из эффективных методов решения геометрических задач, в основе которого лежит использование так называемых базисных задач. К каждой базисной задаче подобраны задачи, решаемые с ее помощью. Изложение сопровождается подробными решениями задач-примеров и задачами для самостоятельной работы.


Преподавание алгебры и начал анализа

Пособие для учителей. Предисловие и примечания З. Слепкань.

990 р.

Товар в корзине

Автор: Лебединцев К. Ф. (1)

Издательство: Радянська школа

Место издания: К.:

Тип переплёта: ледериновый переплет,

Год издания: 1984

Формат: Обычный формат.

Состояние: очень хорошее

Количество страниц: 248 с.

На остатке: 1


990 р.

Товар в корзине

Аннотация

Рассматривается система оригинальных приемов изложения фундаментальных вопросов исчисления бесконечно малых. Автор, выдающийся отечественный математик-методист К.Ф. Лебединцев ( 1878-1925), особое внимание уделяет раскрытию содержательной, смысловой стороны изучаемого материала. Введение каждого понятия сопровождается анализом нескольких физических и геометрических задач с последующим обобщением. Явно выражен алгоритмический подход к изложению. Пособие было написано в период становления советской школы (г. Киев, 1923-1925 гг.), но не успело увидеть свет из-за кончины автора. Предлагаемый вариант пособия подготовлен к печати дочерью автора, канд. ф.-м. наук Е. К. Лебединцевой.


Оплата: Только предоплата

Способы оплаты:

  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: Только по России

Способы доставки:

  • почта России;

Стоимость доставки:

  • По тарифам Почты России + упаковка

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 7 (дней)

Аннотация

Рассматривается система оригинальных приемов изложения фундаментальных вопросов исчисления бесконечно малых. Автор, выдающийся отечественный математик-методист К.Ф. Лебединцев ( 1878-1925), особое внимание уделяет раскрытию содержательной, смысловой стороны изучаемого материала. Введение каждого понятия сопровождается анализом нескольких физических и геометрических задач с последующим обобщением. Явно выражен алгоритмический подход к изложению. Пособие было написано в период становления советской школы (г. Киев, 1923-1925 гг.), но не успело увидеть свет из-за кончины автора. Предлагаемый вариант пособия подготовлен к печати дочерью автора, канд. ф.-м. наук Е. К. Лебединцевой.


Углубленное изучение курса алгебры и математического анализа

Методические рекомендации и дидактические материалы. Пособие для учителя.

490 р.

Товар в корзине

Авторы: Галицкий М. Л. (2) Мошкович М. М. (2) Щварцбурд С. И. (2)

Издательство: Просвещение

Место издания: Москва

Тип переплёта: Твердый переплет,

Год издания: 1990

Формат: Увеличенный формат.

Состояние: очень хорошее

Количество страниц: 352 с.

На остатке: 1


490 р.

Товар в корзине

Аннотация

Книга предназначена для учителей, работающих в школах и классах с углубленным изучением математики. Она содержит методические рекомендации по изучению некоторых теоретических вопросов и решению задач, планирование уроков, образцы самостоятельных и контрольных работ по всем темам.


Оплата: Только предоплата

Способы оплаты:

  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: Только по России

Способы доставки:

  • почта России;

Стоимость доставки:

  • По тарифам Почты России + упаковка

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 7 (дней)

Аннотация

Книга предназначена для учителей, работающих в школах и классах с углубленным изучением математики. Она содержит методические рекомендации по изучению некоторых теоретических вопросов и решению задач, планирование уроков, образцы самостоятельных и контрольных работ по всем темам.


Мир научной фантастики на уроках физики

1 290 р.

Товар в корзине

Автор: Власова К. Н. (2)

Издательство: АПН РСФСР.

Место издания: Москва

Тип переплёта: мягкий переплет,

Год издания: 1963

Формат: Обычный формат.

Состояние: книжный блок -очень хорошее, переплет - хорошее(+)

Количество страниц: 142с.

На остатке: 1


1 290 р.

Товар в корзине

Аннотация

Автор в течение трех лет преподавания в школе -интернате города Канска использовала отрывки из классических и современных в то время нф произведений отечественной литературы составляла задачи и рекомендации с методикой их решения по разделам физики.После прочтения доклада на региональном совещании научным советом Педагогических чтений по зоне Сибири доклад был рекомендован к публикации в российском масштабе. Своеобразная хрестоматия-отрывки или указания источников, где расположены эти отрывки из научно-фантастических произведений, которые могут быть использованы при изучении той или иной темы курса физики средней школы.


Оплата: Только предоплата

Способы оплаты:

  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: Только по России

Способы доставки:

  • почта России;

Стоимость доставки:

  • По тарифам Почты России + упаковка

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 7 (дней)

Аннотация

Автор в течение трех лет преподавания в школе -интернате города Канска использовала отрывки из классических и современных в то время нф произведений отечественной литературы составляла задачи и рекомендации с методикой их решения по разделам физики.После прочтения доклада на региональном совещании научным советом Педагогических чтений по зоне Сибири доклад был рекомендован к публикации в российском масштабе. Своеобразная хрестоматия-отрывки или указания источников, где расположены эти отрывки из научно-фантастических произведений, которые могут быть использованы при изучении той или иной темы курса физики средней школы.


Механика. Том 1

Перевод с английского под редакцией Шальникова А.И., Ахматова А.С.. Серия: Берклеевский курс физики.

790 р.

Товар в корзине

Авторы: Киттель Ч. (5) Рудерман М. (3) Найт В. (3)

Издательство: Изд-во Наука.

Место издания: Москва

Тип переплёта: Твердый переплет,

Год издания: 1983

Формат: Увеличенный формат.

Состояние: очень хорошее

Количество страниц: 480с.

На остатке: 1


790 р.

Товар в корзине

Аннотация

Книга представляет собой первый том курса общей физики, созданного преподавателями Калифорнийского университета в г. Беркли. Один из авторов этой книги, выдающийся физик теоретик Ч. Киттель, известен советскому читателю по переводам ряда его работ. Книга содержит систематическое изложение физических основ механики с современной точки зрения. В ней имеется много примеров и задач различной степени трудности, она прекрасно иллюстрирована.


Оплата: Только предоплата

Способы оплаты:

  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: Только по России

Способы доставки:

  • почта России;

Стоимость доставки:

  • По тарифам Почты России + упаковка

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 7 (дней)

Аннотация

Книга представляет собой первый том курса общей физики, созданного преподавателями Калифорнийского университета в г. Беркли. Один из авторов этой книги, выдающийся физик теоретик Ч. Киттель, известен советскому читателю по переводам ряда его работ. Книга содержит систематическое изложение физических основ механики с современной точки зрения. В ней имеется много примеров и задач различной степени трудности, она прекрасно иллюстрирована.


Показывать по

товаров

Сортировать

Всего товаров в разделе 467. На странице показаны с 1 по 21, всего 21.

Рассылка:

Новые поступления в рубрике Пособия для учителей средней школы

Товаров в продаже: 79 342

Продавайте книги с нами!