Антикварные книги
Купить антикварные книги Вы можете на сайте русских букинистов «Русбук». В одном месте собраны многие антикварные книги по разным темам всех стран и эпох.
Ревонтулет
Обложка художника Н.Прохорова
11 800 р.
Автор:
Шилин Георгий
(1)
Издательство: ОГИЗ Худож.Литер-ры Ленингр.Отделение
Место издания:
Тип переплёта: твёрдый
Год издания: 1934
Формат: Стандартный
Состояние: хорошее, переплет родной, поврежден, дарств, нет одной страницы, фото по запросу
Количество страниц: 328
На остатке: 1
11 800 р.
Аннотация
(261 продаж с 2019 г.)
Оплата: Только предоплата
Способы оплаты:
- Contact;
- Банковский перевод;
- Золотая Корона;
- Наличными из рук в руки;
- Оплата на карту СБЕРБАНКА;
- Перевод на банковскую карту;
- Почтовый перевод;
Доставка: По России и за границу
Способы доставки:
- почта России;
- транспортная компания: ;
Стоимость доставки:
- По согласованию
Отправка заказов:
- Отправка в течении 3 дней
Почтовый идентификатор:
- высылается всегда
Дополнительные сканы и фото:
- Не высылаются
Торг по цене:
- не возможен
Хранение неоплаченных заказов:
- 3 (дней)
Аналогичные книги смотрите в разделах:
В огне защиты. Из впечатлений политического защитника
2-е изд., доп.
3 800 р.
Автор:
Беренштам В.
(1)
Издательство: С.-Пб. Тип. т-ва `Обществ. польза`
Место издания:
Тип переплёта: Мягкий
Год издания: 1912
Формат: Стандартный
Состояние: уд, фото по запросу
Количество страниц: 212
На остатке: 1
3 800 р.
Аннотация
(261 продаж с 2019 г.)
Оплата: Только предоплата
Способы оплаты:
- Contact;
- Банковский перевод;
- Золотая Корона;
- Наличными из рук в руки;
- Оплата на карту СБЕРБАНКА;
- Перевод на банковскую карту;
- Почтовый перевод;
Доставка: По России и за границу
Способы доставки:
- почта России;
- транспортная компания: ;
Стоимость доставки:
- По согласованию
Отправка заказов:
- Отправка в течении 3 дней
Почтовый идентификатор:
- высылается всегда
Дополнительные сканы и фото:
- Не высылаются
Торг по цене:
- не возможен
Хранение неоплаченных заказов:
- 3 (дней)
Аналогичные книги смотрите в разделах:
Путь к микрону
3 500 р.
Автор:
Перля З. Н.
(1)
Издательство: М.: ОНТИ
Место издания:
Тип переплёта: твёрдый
Год издания: 1936
Формат: Уменьшенный
Состояние: хорошее, немного подчеркиваний
Количество страниц: 110
На остатке: 1
3 500 р.
Аннотация
Техника линейных измерений прошла огромный и поучительный путь развития. От измерения длины человеческими конечностями до тончайших плиток Иогансона и оптических приемов измерения долей микрона — вот каков размах этого пути. Книга Перля дает краткий очерк истории мерительной техники, подробно останавливаясь па метрической системе и метре — основной единице современных измерений. Автор рассказывает об устройстве и пользовании главнейшими мерительными инструментами, о связи калибров с развитием массового производства и о значении их для обеспечения взаимозаменяемости частей машин. Книга интересна для широкого круга рабочей молодежи, для рабочих инструментальных и механических цехов, для каждого стремящегося пополнить свои технические знания. Популярное изложение, обилие исторических примеров делают книгу доступной и интересной.
(261 продаж с 2019 г.)
Оплата: Только предоплата
Способы оплаты:
- Contact;
- Банковский перевод;
- Золотая Корона;
- Наличными из рук в руки;
- Оплата на карту СБЕРБАНКА;
- Перевод на банковскую карту;
- Почтовый перевод;
Доставка: По России и за границу
Способы доставки:
- почта России;
- транспортная компания: ;
Стоимость доставки:
- По согласованию
Отправка заказов:
- Отправка в течении 3 дней
Почтовый идентификатор:
- высылается всегда
Дополнительные сканы и фото:
- Не высылаются
Торг по цене:
- не возможен
Хранение неоплаченных заказов:
- 3 (дней)
Аннотация
Техника линейных измерений прошла огромный и поучительный путь развития. От измерения длины человеческими конечностями до тончайших плиток Иогансона и оптических приемов измерения долей микрона — вот каков размах этого пути. Книга Перля дает краткий очерк истории мерительной техники, подробно останавливаясь па метрической системе и метре — основной единице современных измерений. Автор рассказывает об устройстве и пользовании главнейшими мерительными инструментами, о связи калибров с развитием массового производства и о значении их для обеспечения взаимозаменяемости частей машин. Книга интересна для широкого круга рабочей молодежи, для рабочих инструментальных и механических цехов, для каждого стремящегося пополнить свои технические знания. Популярное изложение, обилие исторических примеров делают книгу доступной и интересной.
Аналогичные книги смотрите в разделах:
Сказка о золотом петушке
4 200 р.
Автор:
Пушкин А. С.
(148)
Издательство: М.Л. Academia
Место издания:
Тип переплёта: твёрдый
Год издания: 1937
Формат: Энциклопедический
Состояние: хорошее, дарств, нет титула
Количество страниц: 20
На остатке: 1
4 200 р.
Аннотация
(261 продаж с 2019 г.)
Оплата: Только предоплата
Способы оплаты:
- Contact;
- Банковский перевод;
- Золотая Корона;
- Наличными из рук в руки;
- Оплата на карту СБЕРБАНКА;
- Перевод на банковскую карту;
- Почтовый перевод;
Доставка: По России и за границу
Способы доставки:
- почта России;
- транспортная компания: ;
Стоимость доставки:
- По согласованию
Отправка заказов:
- Отправка в течении 3 дней
Почтовый идентификатор:
- высылается всегда
Дополнительные сканы и фото:
- Не высылаются
Торг по цене:
- не возможен
Хранение неоплаченных заказов:
- 3 (дней)
Аналогичные книги смотрите в разделах:
Сказка о мертвой царевне и о ее семи богатырях
Рисунки И.М. Баканова ( Палех ).
8 200 р.
Автор:
Пушкин А. С.
(148)
Издательство: М.Л. Academia
Место издания:
Тип переплёта: твёрдый
Год издания: 1937
Формат: Энциклопедический
Состояние: хорошее, дарств
Количество страниц: 36
На остатке: 1
8 200 р.
Аннотация
(261 продаж с 2019 г.)
Оплата: Только предоплата
Способы оплаты:
- Contact;
- Банковский перевод;
- Золотая Корона;
- Наличными из рук в руки;
- Оплата на карту СБЕРБАНКА;
- Перевод на банковскую карту;
- Почтовый перевод;
Доставка: По России и за границу
Способы доставки:
- почта России;
- транспортная компания: ;
Стоимость доставки:
- По согласованию
Отправка заказов:
- Отправка в течении 3 дней
Почтовый идентификатор:
- высылается всегда
Дополнительные сканы и фото:
- Не высылаются
Торг по цене:
- не возможен
Хранение неоплаченных заказов:
- 3 (дней)
Аналогичные книги смотрите в разделах:
Илиада
Серия: Античная литература. Поэмы Гомера
5 300 р.
Автор:
Гомер
(15)
Издательство: М.-Л.: Academia
Место издания:
Тип переплёта: твёрдый
Год издания: 1935
Формат: Стандартный
Состояние: хорошее, без супера
Количество страниц: 700
На остатке: 1
5 300 р.
Аннотация
(261 продаж с 2019 г.)
Оплата: Только предоплата
Способы оплаты:
- Contact;
- Банковский перевод;
- Золотая Корона;
- Наличными из рук в руки;
- Оплата на карту СБЕРБАНКА;
- Перевод на банковскую карту;
- Почтовый перевод;
Доставка: По России и за границу
Способы доставки:
- почта России;
- транспортная компания: ;
Стоимость доставки:
- По согласованию
Отправка заказов:
- Отправка в течении 3 дней
Почтовый идентификатор:
- высылается всегда
Дополнительные сканы и фото:
- Не высылаются
Торг по цене:
- не возможен
Хранение неоплаченных заказов:
- 3 (дней)
Аналогичные книги смотрите в разделах:
Полное собрание стихотворений. Том второй. Драмы, поэмы, повести, былины, баллады, притчи, песни, очерки 1855-1875
3 500 р.
Авторы:
Толстой А. К.
(42)
Граф
(1)
Издательство: СПб: Типография М.М. Стасюлевича
Место издания:
Тип переплёта: твёрдый
Год издания: 1870
Формат: Увеличенный
Состояние: хорошее, фото по запросу
Количество страниц: 424
На остатке: 1
3 500 р.
Аннотация
(261 продаж с 2019 г.)
Оплата: Только предоплата
Способы оплаты:
- Contact;
- Банковский перевод;
- Золотая Корона;
- Наличными из рук в руки;
- Оплата на карту СБЕРБАНКА;
- Перевод на банковскую карту;
- Почтовый перевод;
Доставка: По России и за границу
Способы доставки:
- почта России;
- транспортная компания: ;
Стоимость доставки:
- По согласованию
Отправка заказов:
- Отправка в течении 3 дней
Почтовый идентификатор:
- высылается всегда
Дополнительные сканы и фото:
- Не высылаются
Торг по цене:
- не возможен
Хранение неоплаченных заказов:
- 3 (дней)
Аналогичные книги смотрите в разделах:
Переписка с Н. Ф. фон-Мекк. Т. III: 1882-1890
Редакция и примечания В.А.Жданова и Н.Т.Жегина. Труды Дома-Музея П.И. Чайковского.
Автор:
Чайковский П. И.
(5)
Издательство: ACADEMIA
Место издания: М.- Л.
Тип переплёта: твёрдый
Год издания: 1936
Формат: Стандартный
Состояние: Удовлетворительное.отходит корешок с внутреней стороны.следы влаги.блок отходит от обложки.разлом блока.отсутствует фрагмент форзацы и нахзаце.подбитый корешок и уголки.следы ручкой и карандашом на форзаце
Количество страниц: 685 с., илл. на отдельных листах.
На остатке: 1
500 р.
Аннотация
(2108 продаж с 2019 г.)
Почтовый идентификатор:
- высылается всегда
Дополнительные сканы и фото:
- Не высылаются
Торг по цене:
- не возможен
Хранение неоплаченных заказов:
- 3 (дней)
Аналогичные книги смотрите в разделах:
Джон Браун
Серия: Жизнь замечательных людей. Серия биографий. Выпуск 6 (162).
Автор:
Кальма Н.
(6)
Издательство: Издательство ЦК ВЛКСМ `Молодая гвардия`
Место издания: Москва
Тип переплёта: твёрдый
Год издания: 1940
Формат: Увеличенный
Состояние: слабо-хорошее.надписи на переплете и развороте.каляки карандашом на нахзаце и форзаце.надрыв стр 9-10 (читаемо)трещина в середине книги
Количество страниц: 240с.
На остатке: 1
350 р.
Аннотация
(2108 продаж с 2019 г.)
Почтовый идентификатор:
- высылается всегда
Дополнительные сканы и фото:
- Не высылаются
Торг по цене:
- не возможен
Хранение неоплаченных заказов:
- 3 (дней)
Аналогичные книги смотрите в разделах:
Описание Черниговской Губерни Томъ 1
Автор:
А. А. Русовымъ
(1)
Издательство: издание редакции земскаго сборника черниговской губерни
Место издания: Москва
Тип переплёта: твёрдый
Год издания: 1898
Формат: немного увеличенный
Состояние: Хорошее.надрывы на переплете.печать на титуле библиотечная
Количество страниц: 123 с.
На остатке: 1
80 000 р.
Аннотация
(2108 продаж с 2019 г.)
Почтовый идентификатор:
- высылается всегда
Дополнительные сканы и фото:
- Не высылаются
Торг по цене:
- не возможен
Хранение неоплаченных заказов:
- 3 (дней)
Аналогичные книги смотрите в разделах:
Эдгар Дега и его искусство
С 50 репродукциями . Обложка работы А.Экстер .
Автор:
Тугендхольд Я. А.
(2)
Издательство: изд-во З.И.Гржебина
Место издания: Москва
Тип переплёта: твёрдый
Год издания: 1922
Формат: Увеличенный
Состояние: Хорошее.владельческий переплет.сохранено фото издательской обложке
Количество страниц: 90с.
На остатке: 1
1 000 р.
Аннотация
Книга искусствоведа и художественного критика Якова Тугенхольда о творчестве Эдгара Дега (1834-1917) - французского живописца, скульптора, представителя импрессионизма. В отличии от коллег-имперссионистов Дега не любил работать на пленэре, его больше привлекали моменты движения. Поэтому в своих работах он изображал балерин, жонглеров и др. Яков Александрович Тугендхольд (1882-1928) - российский, затем советский художественный критик, искусствовед. Осенью 1922 переведен в Москву на должность заведующего художественным отделом газеты `Известия` и журнала `Красная нива`. Одновременно был сотрудником ГАХН. В марте 1923 назначен заведующим отделом изобразительных искусств Главполитпросвета. В 1925 принимал участие в организации советской экспозиции на Международной выставке декоративного искусства и художественной промышленности в Париже. С 1926 ученый секретарь и председатель секции ИЗО Отдела по изучению искусств народов СССР Государственного ученого совета Наркомпроса РСФСР. Действительный член ГАХН с 1927. В январе 1928 назначен заведующим художественным отделом `Правды`.
(2108 продаж с 2019 г.)
Почтовый идентификатор:
- высылается всегда
Дополнительные сканы и фото:
- Не высылаются
Торг по цене:
- не возможен
Хранение неоплаченных заказов:
- 3 (дней)
Аннотация
Книга искусствоведа и художественного критика Якова Тугенхольда о творчестве Эдгара Дега (1834-1917) - французского живописца, скульптора, представителя импрессионизма. В отличии от коллег-имперссионистов Дега не любил работать на пленэре, его больше привлекали моменты движения. Поэтому в своих работах он изображал балерин, жонглеров и др. Яков Александрович Тугендхольд (1882-1928) - российский, затем советский художественный критик, искусствовед. Осенью 1922 переведен в Москву на должность заведующего художественным отделом газеты `Известия` и журнала `Красная нива`. Одновременно был сотрудником ГАХН. В марте 1923 назначен заведующим отделом изобразительных искусств Главполитпросвета. В 1925 принимал участие в организации советской экспозиции на Международной выставке декоративного искусства и художественной промышленности в Париже. С 1926 ученый секретарь и председатель секции ИЗО Отдела по изучению искусств народов СССР Государственного ученого совета Наркомпроса РСФСР. Действительный член ГАХН с 1927. В январе 1928 назначен заведующим художественным отделом `Правды`.
Аналогичные книги смотрите в разделах:
Александр Сергеевич Пушкин 1799-1837
Автор:
Кирпотин В.
(1)
Издательство: Изд-во Художественная литература.
Место издания: Москва
Тип переплёта: твёрдый
Год издания: 1937
Формат: Уменьшенный
Состояние: Удовлетворительное.трещина в конце книги.надписи и печать на развороте вначале книги.загрязнение на переплете
Количество страниц: 158с.
На остатке: 1
400 р.
Аннотация
(2108 продаж с 2019 г.)
Почтовый идентификатор:
- высылается всегда
Дополнительные сканы и фото:
- Не высылаются
Торг по цене:
- не возможен
Хранение неоплаченных заказов:
- 3 (дней)
Аналогичные книги смотрите в разделах:
Сочинения и переводы В. И. Майкова
С портретом автора, со статьей о Майкове и с примечаниями Л.Н. Майкова. Общая редакция всего издания П.А. Ефремова. Русские писатели XVIII и XIX ст.
Автор:
Майков В. И.
(1)
Издательство: Издание И.И. Глазунова
Место издания: Санкт-Петербург
Тип переплёта: твёрдый
Год издания: 1867
Формат: Стандартный
Состояние: слабо хорошее.следы пятен по всей книги.следы склейки.следы влаги.
Количество страниц: 754 с.
На остатке: 1
4 000 р.
Аннотация
(2108 продаж с 2019 г.)
Почтовый идентификатор:
- высылается всегда
Дополнительные сканы и фото:
- Не высылаются
Торг по цене:
- не возможен
Хранение неоплаченных заказов:
- 3 (дней)
Аналогичные книги смотрите в разделах:
Государство солнца
Рисунки В. Милашевского
Автор:
Смирнов Н. Г.
(4)
Издательство: Детиздат
Место издания: Москва
Тип переплёта: твёрдый
Год издания: 1936
Формат: Немного увеличенный.
Состояние: слабо хорошое.потертости и загрязнение на переплете.надрыв корешка.отрван нахзац.следы влаги.
Количество страниц: 308 с.
На остатке: 1
800 р.
Аннотация
(2108 продаж с 2019 г.)
Почтовый идентификатор:
- высылается всегда
Дополнительные сканы и фото:
- Не высылаются
Торг по цене:
- не возможен
Хранение неоплаченных заказов:
- 3 (дней)
Аналогичные книги смотрите в разделах:
Рассказы о вещах
Издание второе, дополненное. Подбор иллюстраций И. Петровой.
Автор:
Ильин М.
(4)
Издательство: Детиздат ЦК ВЛКСМ.
Место издания: М. -Л.
Тип переплёта: твёрдый
Год издания: 1940
Формат: Увеличенный
Состояние: удовлетворительно.потертости и загрязнение на переплете.надрыв нижней части корешка.трещина на нахзаце и форзаце.надрыв на титуле,надпись ручкой и печать на титуле. Выпадают страницы.склейка на нахзаце
Количество страниц: 392 с.
На остатке: 1
600 р.
Аннотация
(2108 продаж с 2019 г.)
Почтовый идентификатор:
- высылается всегда
Дополнительные сканы и фото:
- Не высылаются
Торг по цене:
- не возможен
Хранение неоплаченных заказов:
- 3 (дней)
Аналогичные книги смотрите в разделах:
Спутники Пушкина: в 2-х томах
С иллюстрациями на отдельных листах. Переплет и титул по рис. худ. А.И. Усачева.
Автор:
Вересаев В.
(3)
Издательство: Советский писатель,
Место издания: Москва
Тип переплёта: твёрдый
Год издания: 1937
Формат: Увеличенный
Состояние: слабо хорошое.потертости на переплете.надрывы на верхней и нижней части корешка.трещина на нахзаце и форзаце.побиты уголки.выпадают первые страницы.
Количество страниц: 404с.+440с
На остатке: 1
1 000 р.
Аннотация
(2108 продаж с 2019 г.)
Почтовый идентификатор:
- высылается всегда
Дополнительные сканы и фото:
- Не высылаются
Торг по цене:
- не возможен
Хранение неоплаченных заказов:
- 3 (дней)
Аналогичные книги смотрите в разделах:
Японская цветная гравюра
Япония. Художественное оформление А.И.Усачева.
Автор:
Денике Б.
(1)
Издательство: Изд-во Изогиз.
Место издания: Москва
Тип переплёта: твёрдый
Год издания: 1935
Формат: Стандартный
Состояние: Хорошее,нет нахзаца надписи ручкой карандашом на нахзаце
Количество страниц: 200с., илл.
На остатке: 1
3 300 р.
Аннотация
Денике Б.П. (1885 -1941) известный советский историк искусства. Профессор Московского университета (1925). Директор Музея восточных культур в Москве. Книга дает полное представление о характере и развитии одного из видов японского искусства, даны характеристики отдельных художественных направлений и творчества выдающихся мастеров ,особенно интересна тем, что в ней показана демократическая струя в японской гравюре, создавшая реалистические произведения, являющиеся лучшими образцами японского искусства.
(2108 продаж с 2019 г.)
Почтовый идентификатор:
- высылается всегда
Дополнительные сканы и фото:
- Не высылаются
Торг по цене:
- не возможен
Хранение неоплаченных заказов:
- 3 (дней)
Аннотация
Денике Б.П. (1885 -1941) известный советский историк искусства. Профессор Московского университета (1925). Директор Музея восточных культур в Москве. Книга дает полное представление о характере и развитии одного из видов японского искусства, даны характеристики отдельных художественных направлений и творчества выдающихся мастеров ,особенно интересна тем, что в ней показана демократическая струя в японской гравюре, создавшая реалистические произведения, являющиеся лучшими образцами японского искусства.
Аналогичные книги смотрите в разделах:
Полное собрание сочинений В. А. Жуковского
Под ред. П.Н. Краснова. С жизнеописанием писателя, портретами, рисунками, относящимися к его жизни и с 32 отдельными картинами художников И. Гурьева, В. Каульбаха, А. Лицен - Мейера и др. Первое стереотипное издание.
Автор:
Жуковский В. А.
(14)
Издательство: Издание Т-ва М. О. Вольф.
Место издания: СПб. М.
Тип переплёта: твёрдый
Год издания: 1890
Формат: Увеличенный
Состояние: Хорошее. Владельческий переплет, обрезано под переплет. Потерт корешок и надорван.
Количество страниц: XXV+ 1068+VI с.
На остатке: 1
1 500 р.
Аннотация
Книга из серии-Великие Русские Писатели в иллюстрированных, однотомных изданиях т-ва М.О.Вольф. Содержание:Стихотворения оригинальные (приведены по годам) - Переводы и подражания (Из древних поэтов - Из английских поэтов - Из французских поэтов - Из немецких поэтов) - Проза.(Повести и рассказы - Критические статьи и рецензии - Путевые очерки - Воспоминания и исторические заметки - Рассуждения. Стихотворения в прозе).
(2108 продаж с 2019 г.)
Почтовый идентификатор:
- высылается всегда
Дополнительные сканы и фото:
- Не высылаются
Торг по цене:
- не возможен
Хранение неоплаченных заказов:
- 3 (дней)
Аннотация
Книга из серии-Великие Русские Писатели в иллюстрированных, однотомных изданиях т-ва М.О.Вольф. Содержание:Стихотворения оригинальные (приведены по годам) - Переводы и подражания (Из древних поэтов - Из английских поэтов - Из французских поэтов - Из немецких поэтов) - Проза.(Повести и рассказы - Критические статьи и рецензии - Путевые очерки - Воспоминания и исторические заметки - Рассуждения. Стихотворения в прозе).
Аналогичные книги смотрите в разделах:
Александр Блок и театр
Тир. 3000.
Автор:
Волков Николай
(1)
Издательство:
Место издания: Москва
Тип переплёта: твёрдый
Год издания: 1926
Формат: Стандартный
Состояние: Хорошее. Потертости, оригинальная обложка наклеена, библиотечный кармашек, печать расформированной библиотеки.
Количество страниц: 158 с.
На остатке: 1
500 р.
Аннотация
Николай Дмитриевич Волков (1894 - 1965) - русский советский театральный критик и драматург, творческая деятельность которого оборвалась после известных событий 1948 года. В своем труде на основе документов и свидетельств эпохи автор воссоздает образ Блока - актера, драматурга, автора статей о театре и театрального деятеля.
(2108 продаж с 2019 г.)
Почтовый идентификатор:
- высылается всегда
Дополнительные сканы и фото:
- Не высылаются
Торг по цене:
- не возможен
Хранение неоплаченных заказов:
- 3 (дней)
Аннотация
Николай Дмитриевич Волков (1894 - 1965) - русский советский театральный критик и драматург, творческая деятельность которого оборвалась после известных событий 1948 года. В своем труде на основе документов и свидетельств эпохи автор воссоздает образ Блока - актера, драматурга, автора статей о театре и театрального деятеля.
Аналогичные книги смотрите в разделах:
Собрание сочинений Шиллера в переводе русских писателей. Том 3
Библиотека великих писателей. Под ред. С.А. Венгерова. С историко-литературными комментариями, эстампами и рисунками в тексте.
Автор:
Шиллер И. Ф.
(1)
Издательство: Брокгауз-Ефрон.
Место издания: Санкт - Петербург .
Тип переплёта: твёрдый
Год издания: 1901
Формат: Энциклопедический
Состояние: Хорошее. Подбиты углы, небольшие загрязнения обложки, заклеен передний форзац.
Количество страниц:
На остатке: 1
3 500 р.
Аннотация
Наиболее полное и богато иллюстрированное издание сочинений Ф. Шиллера в лучших переводах: фотоиллюстрации взяты из различных монографий и других немецких изданий о Шиллере, а также собраны в Веймаре и Марбахе. Настоящее издание совпадает с предшествующим ему собранием предпринятым Н.В. Гербелем в главной своей задаче - передать произведения великого поэта в возможно-точных переводах. Но вместе с тем у него есть и своя собственная, новая задача: путем историко-литературных комментариев помочь читателю легче усвоить значение произведений, отдаленных от нас целым столетием и не всегда доступных непосредственному восприятию. Этой же задачей до известной степени содействуют и иллюстрации. При исполнении первой, основной задачи издания,
(2108 продаж с 2019 г.)
Почтовый идентификатор:
- высылается всегда
Дополнительные сканы и фото:
- Не высылаются
Торг по цене:
- не возможен
Хранение неоплаченных заказов:
- 3 (дней)
Аннотация
Наиболее полное и богато иллюстрированное издание сочинений Ф. Шиллера в лучших переводах: фотоиллюстрации взяты из различных монографий и других немецких изданий о Шиллере, а также собраны в Веймаре и Марбахе. Настоящее издание совпадает с предшествующим ему собранием предпринятым Н.В. Гербелем в главной своей задаче - передать произведения великого поэта в возможно-точных переводах. Но вместе с тем у него есть и своя собственная, новая задача: путем историко-литературных комментариев помочь читателю легче усвоить значение произведений, отдаленных от нас целым столетием и не всегда доступных непосредственному восприятию. Этой же задачей до известной степени содействуют и иллюстрации. При исполнении первой, основной задачи издания,
Аналогичные книги смотрите в разделах:
Конек-Горбунок
Русская сказка в трех частях. Рисунки и обложка Т. Глебовой.
Автор:
Ершов П.
(4)
Издательство: Огиз - Молодая гвардия
Место издания: Л. -М.
Тип переплёта: твёрдый
Год издания: 1933
Формат: Немного уменьшенный
Состояние: Удовлетворительное. Обложка потерта, с потерями фрагментов, корешок немного оторван , подбиты углы.
Количество страниц: 104 страницы с илл.
На остатке: 1
500 р.
Аннотация
Тираж 50325 ед.
(2108 продаж с 2019 г.)
Почтовый идентификатор:
- высылается всегда
Дополнительные сканы и фото:
- Не высылаются
Торг по цене:
- не возможен
Хранение неоплаченных заказов:
- 3 (дней)
Аннотация
Тираж 50325 ед.
Аналогичные книги смотрите в разделах:
Сказки усталого сердца
Автор:
Боголюбова О. М.
(1)
Издательство:
Место издания: Москва
Тип переплёта: Мягкий
Год издания: 1918
Формат: Немного уменьшенный
Состояние: Удовлетворительное. Обложка потерта отходит от блока, с потерями фрагментов корешок оторван , загрязнения.
Количество страниц: 80 с.
На остатке: 1
500 р.
Аннотация
Сборник небольших рассказов, посвященных любви и переживаниям женщины, русской писательницы и поэтессы начала XX века Ольги Мелитоновны Боголюбовой.
(2108 продаж с 2019 г.)
Почтовый идентификатор:
- высылается всегда
Дополнительные сканы и фото:
- Не высылаются
Торг по цене:
- не возможен
Хранение неоплаченных заказов:
- 3 (дней)
Аннотация
Сборник небольших рассказов, посвященных любви и переживаниям женщины, русской писательницы и поэтессы начала XX века Ольги Мелитоновны Боголюбовой.
Аналогичные книги смотрите в разделах:
Плутония
Необычайное путешествие в недра Земли.
Автор:
Обручев В. А.
(8)
Издательство: ОНТИ
Место издания: Л.-М.
Тип переплёта: твёрдый
Год издания: 1936
Формат: Стандартный
Состояние: Слабохорошее. Печатьрасформированной библиотеки, загрязнения, потертость корешка и обложки,библиотечный кармашек.
Количество страниц: 344 с., ил.
На остатке: 1
450 р.
Аннотация
Научно-фантастический роман известного ученого-геолога, академика Владимира Афанасьевича Обручева (1863-1956), в увлекательной форме повествующий о небывалых путешествиях ученых в подземную страну Плутонию, где водятся страшные чудовища - шерстистые слоны, саблезубые тигры, летающие ящеры.
(2108 продаж с 2019 г.)
Почтовый идентификатор:
- высылается всегда
Дополнительные сканы и фото:
- Не высылаются
Торг по цене:
- не возможен
Хранение неоплаченных заказов:
- 3 (дней)
Аннотация
Научно-фантастический роман известного ученого-геолога, академика Владимира Афанасьевича Обручева (1863-1956), в увлекательной форме повествующий о небывалых путешествиях ученых в подземную страну Плутонию, где водятся страшные чудовища - шерстистые слоны, саблезубые тигры, летающие ящеры.
Аналогичные книги смотрите в разделах:
Собака на сене
Комедия в 3-х действиях. К постановке пьесы в Ленинградском Государственном Театре Комедии. Пер. с испанского М. Лозинского.
Автор:
Лопе де Вега
(3)
Издательство: Издание Театра Комедии.
Место издания: Ленинград
Тип переплёта: твёрдый
Год издания: 1938
Формат: Немного уменьшенный
Состояние: Слабохорошее. Печать расформирован.библиотеки, следы влаги,
Количество страниц: 96 с.,илл.
На остатке: 1
500 р.
Аннотация
В книге статья Соллертинского о Лопе де Веге.Сценический текст пьесы.Статья Лозинского `` Русский текст ``Собаки на сене````.Программа спектакля. Фотографии эскизов декораций Акимова к спектаклю.Фотографии актеров. Тираж 3200.
(2108 продаж с 2019 г.)
Почтовый идентификатор:
- высылается всегда
Дополнительные сканы и фото:
- Не высылаются
Торг по цене:
- не возможен
Хранение неоплаченных заказов:
- 3 (дней)
Аннотация
В книге статья Соллертинского о Лопе де Веге.Сценический текст пьесы.Статья Лозинского `` Русский текст ``Собаки на сене````.Программа спектакля. Фотографии эскизов декораций Акимова к спектаклю.Фотографии актеров. Тираж 3200.
Аналогичные книги смотрите в разделах:
Борис Годунов
Издание Общества Любителей Российской словесности при Императорком Московском Университете.
Автор:
Пушкин А. С.
(148)
Издательство: Типография А.И.Мамонтова и К.
Место издания: Москва
Тип переплёта: Мягкий
Год издания: 1887
Формат: Немного уменьшенный
Состояние: Удовлетворительное. Обложка оторвана от блока, подбиты углы, потрепаны края.
Количество страниц: 102с.
На остатке: 1
800 р.
Аннотация
(2108 продаж с 2019 г.)
Почтовый идентификатор:
- высылается всегда
Дополнительные сканы и фото:
- Не высылаются
Торг по цене:
- не возможен
Хранение неоплаченных заказов:
- 3 (дней)
Аналогичные книги смотрите в разделах:
Собрание сочинений С. Т. Аксакова
С портретом автора и критико-биографическим очерком, составленным Н.П. Сидоровым. С иллюстрациями. Худ. Г. Алексеев, Э. Лисснер, А. Моравов, З. Пичугин. Издание второе
Автор:
Аксаков С. Т.
(23)
Издательство: Типография т-ва И.Д. Сытина
Место издания: Москва
Тип переплёта: твёрдый
Год издания: 1910
Формат: Стандартный
Состояние: Хорошее-удовлетворительное. Блок отходит от обложки, потертости, подбиты углы, разчерчены форзацы, подбиты углы.
Количество страниц: 672с.
На остатке: 1
2 500 р.
Аннотация
(2108 продаж с 2019 г.)
Почтовый идентификатор:
- высылается всегда
Дополнительные сканы и фото:
- Не высылаются
Торг по цене:
- не возможен
Хранение неоплаченных заказов:
- 3 (дней)
Аналогичные книги смотрите в разделах:
Статьи об условности и искусстве
Статьи об искусстве
Автор:
Кузмин М.
(2)
Издательство: Водолей
Место издания: Томск
Тип переплёта: твёрдый
Год издания: 1998
Формат: Уменьшенный
Состояние: Отличное.
Количество страниц: 160 с.
На остатке: 1
200 р.
Аннотация
Статьи об искусстве М.А.Кузмина - одного из лучших поэтов Серебряного века - существенное дополнение к его поэтическому наследию и прозе. Написанные легким, виртуозным "моцартовским" языком эссе Кузмина, не переиздававшиеся с 1923 г., не уступают классике русской литературной критики начала века.
Для филологов, студентов филологических факультетов и читателей, интересующихся русской культурой Серебряного века.
(2108 продаж с 2019 г.)
Почтовый идентификатор:
- высылается всегда
Дополнительные сканы и фото:
- Не высылаются
Торг по цене:
- не возможен
Хранение неоплаченных заказов:
- 3 (дней)
Аннотация
Статьи об искусстве М.А.Кузмина - одного из лучших поэтов Серебряного века - существенное дополнение к его поэтическому наследию и прозе. Написанные легким, виртуозным "моцартовским" языком эссе Кузмина, не переиздававшиеся с 1923 г., не уступают классике русской литературной критики начала века.
Для филологов, студентов филологических факультетов и читателей, интересующихся русской культурой Серебряного века.
Аналогичные книги смотрите в разделах:
Несобранные письма
Редакция Н.К.Пиксанова. Комментарии Л.М.Фридкеса.
Автор:
Чехов А. П.
(58)
Издательство: Государственное издательство.
Место издания: М.-Л.
Тип переплёта: твёрдый
Год издания: 1927
Формат: Немного уменьшенный
Состояние: Хорошее. Владельческий переплет, печати расформироанной библиотеки.
Количество страниц: 148 с.,
На остатке: 1
250 р.
Аннотация
В сборник вошло 133 письма, опубликованных в разных изданиях, преимущественно в периодических - еще до выхода шеститомника под редакцией М.П.Чеховой, но не включенных в это издание. Тираж 3000 экз.
(2108 продаж с 2019 г.)
Почтовый идентификатор:
- высылается всегда
Дополнительные сканы и фото:
- Не высылаются
Торг по цене:
- не возможен
Хранение неоплаченных заказов:
- 3 (дней)
Аннотация
В сборник вошло 133 письма, опубликованных в разных изданиях, преимущественно в периодических - еще до выхода шеститомника под редакцией М.П.Чеховой, но не включенных в это издание. Тираж 3000 экз.
Аналогичные книги смотрите в разделах:
Трагедия Льва Толстого. Дневник секретаря Льва Толстого
Редакция, вступительная статья и примечания В.Л.Лаврецкого. С 3 портретами.
Автор:
Булгаков В. Ф.
(1)
Издательство: Прибой.
Место издания: Ленинград
Тип переплёта: твёрдый
Год издания: 1928
Формат: Немного уменьшенный
Состояние: Хорошее. Владельческий переплет, печати расформироанной библиотеки. Потертости обложки, подбиты углы.
Количество страниц: 142, [2] с.
На остатке: 1
1 000 р.
Аннотация
Валентин Федорович Булгаков (1886-1966) - последователь и последний секретарь Л.Н.Толстого. Акцент в воспоминаниях В.Ф.Булгакова сделан на отношениях Льва Николаевича с Софьей Андреевной.
(2108 продаж с 2019 г.)
Почтовый идентификатор:
- высылается всегда
Дополнительные сканы и фото:
- Не высылаются
Торг по цене:
- не возможен
Хранение неоплаченных заказов:
- 3 (дней)
Аннотация
Валентин Федорович Булгаков (1886-1966) - последователь и последний секретарь Л.Н.Толстого. Акцент в воспоминаниях В.Ф.Булгакова сделан на отношениях Льва Николаевича с Софьей Андреевной.
Аналогичные книги смотрите в разделах:
Всего товаров в разделе 1359. На странице показаны с 1 по 29, всего 29.


