Продавайте книги с нами!
Каталог товаров

Книги серии: Жизнь замечательных людей (ЖЗЛ) (61)


Бортнянский

50 р.

Товар в корзине

Авторы: Ковалев К. П. (2) Ковалев К. (1)

Серия: Жизнь замечательных людей (ЖЗЛ) (61)

Издательство: Молодая гвардия

Место издания: Москва

Тип переплёта: твёрдый

Год издания: 1989

Формат: Стандартный

ISBN: 5-235-00681-X

Состояние: Отличное. Небольшие потертости уголков переплета.

Всего томов: 1

На остатке: 1


50 р.

Товар в корзине

Аннотация

Выпуск 701.
Выдающимся композитором России "доглинковского" периода по праву считается Д.С. Бортнянский. Он - один из основоположников русской национальной классической композиторской школы. В наше время все чаще звучат его знаменитые духовные хоровые концерты, в театрах и концертных залах исполняются его оперы, камерные и симфонические инструментальные произведения, сонаты. Книга К.П. Ковалева - писателя и исследователя творчества знаменитого музыканта - рассказывает о жизни и творческом пути этого "Орфея реки Невы".
24 листа ч/б фотографий на вклейках. Тираж 150 тыс.экз.


Оплата: Только предоплата

Способы оплаты:

  • Наличными из рук в руки;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Перевод на банковскую карту;
  • Почтовый перевод;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: По России и за границу

Способы доставки:

  • почта России;

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 5 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 7 (дней)

Аннотация

Выпуск 701.
Выдающимся композитором России "доглинковского" периода по праву считается Д.С. Бортнянский. Он - один из основоположников русской национальной классической композиторской школы. В наше время все чаще звучат его знаменитые духовные хоровые концерты, в театрах и концертных залах исполняются его оперы, камерные и симфонические инструментальные произведения, сонаты. Книга К.П. Ковалева - писателя и исследователя творчества знаменитого музыканта - рассказывает о жизни и творческом пути этого "Орфея реки Невы".
24 листа ч/б фотографий на вклейках. Тираж 150 тыс.экз.


Аналогичные книги смотрите в разделах:

Мопассан

40 р.

Товар в корзине

Автор: Лану Арман (3)

Серия: Жизнь замечательных людей (ЖЗЛ) (61)

Издательство: Молодая гвардия

Место издания: Москва

Тип переплёта: издательский картонаж

Год издания: 1971

Формат: Стандартный

Состояние: Отличное. Состояние книги отличное,небольшая потертость уголков.

Всего томов: 1

На остатке: 1


40 р.

Товар в корзине

Аннотация

В своей книге Арман Лану ведет читателя тропинками литературоведа-исследователя, знакомит его с разноречивыми свидетельскими показаниями, делится своими сомнениями, приглашает вместе с собой подумать над разными толкованиями какого-нибудь факта. Лану много знает о Мопассане, очевидно, почти все, что о нем можно было узнать в 60-годах XX столетия. Фактов, событий, документов значительных и мелких много в книге, их, может быть, слишком много, и не всегда случайное отделено от главного. Перевод с французского Э.Лазебниковой.
Выпуск 2(491).


Оплата: Только предоплата

Способы оплаты:

  • Наличными из рук в руки;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Перевод на банковскую карту;
  • Почтовый перевод;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: По России и за границу

Способы доставки:

  • почта России;

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 5 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 7 (дней)

Аннотация

В своей книге Арман Лану ведет читателя тропинками литературоведа-исследователя, знакомит его с разноречивыми свидетельскими показаниями, делится своими сомнениями, приглашает вместе с собой подумать над разными толкованиями какого-нибудь факта. Лану много знает о Мопассане, очевидно, почти все, что о нем можно было узнать в 60-годах XX столетия. Фактов, событий, документов значительных и мелких много в книге, их, может быть, слишком много, и не всегда случайное отделено от главного. Перевод с французского Э.Лазебниковой.
Выпуск 2(491).


Аналогичные книги смотрите в разделах:

Пуанкаре

35 р.

Товар в корзине

Авторы: Шибанов А. (1) Тяпкин А. (1)

Серия: Жизнь замечательных людей (ЖЗЛ) (61)

Издательство: Молодая гвардия

Место издания: Москва

Тип переплёта: твёрдый

Год издания: 1979

Формат: Стандартный

Состояние: Отличное. Небольшие потертости уголков переплета.

Всего томов: 1

На остатке: 1


35 р.

Товар в корзине

Аннотация

Выпуск 14 (598).
Книга доктора физико-математических наук А.А.Тяпкина и кандидата физико-математических наук А.С.Шибанова посвящена выдающемуся французскому ученому Анри Пуанкаре, оставившему фундаментальные труды практически во всех отраслях точного естествознания конца XIX -начала XX века. Именно в его работах была сформулирована специальная теория относительности, он обосновал математический аппарат небесной механики, создал качественную теорию дифференциальных уравнений, заложил основы топологии.


Оплата: Только предоплата

Способы оплаты:

  • Наличными из рук в руки;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Перевод на банковскую карту;
  • Почтовый перевод;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: По России и за границу

Способы доставки:

  • почта России;

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 5 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 7 (дней)

Аннотация

Выпуск 14 (598).
Книга доктора физико-математических наук А.А.Тяпкина и кандидата физико-математических наук А.С.Шибанова посвящена выдающемуся французскому ученому Анри Пуанкаре, оставившему фундаментальные труды практически во всех отраслях точного естествознания конца XIX -начала XX века. Именно в его работах была сформулирована специальная теория относительности, он обосновал математический аппарат небесной механики, создал качественную теорию дифференциальных уравнений, заложил основы топологии.


Аналогичные книги смотрите в разделах:

Фурье

40 р.

Товар в корзине

Автор: Василькова Юлия (2)

Серия: Жизнь замечательных людей (ЖЗЛ) (61)

Издательство: Молодая гвардия

Место издания: Москва

Тип переплёта: твёрдый

Год издания: 1978

Формат: Стандартный

Состояние: Отличное. Небольшие потертости уголков переплета.

Всего томов: 1

На остатке: 1


40 р.

Товар в корзине

Аннотация

Эта книга о представителе французского утопического социализма Франсуа-Шарле Фурье (1772-1837), одном из предшественников научного коммунизма. На фоне жизни мыслителя, полной лишений и невзгод, автор излагает его исторические и социальные взгляды, его критику существующего общественного строя, проблемы будущего человечества.
Содержит вклейки с иллюстрациями.
Выпуск 15 (585)


Оплата: Только предоплата

Способы оплаты:

  • Наличными из рук в руки;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Перевод на банковскую карту;
  • Почтовый перевод;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: По России и за границу

Способы доставки:

  • почта России;

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 5 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 7 (дней)

Аннотация

Эта книга о представителе французского утопического социализма Франсуа-Шарле Фурье (1772-1837), одном из предшественников научного коммунизма. На фоне жизни мыслителя, полной лишений и невзгод, автор излагает его исторические и социальные взгляды, его критику существующего общественного строя, проблемы будущего человечества.
Содержит вклейки с иллюстрациями.
Выпуск 15 (585)


Аналогичные книги смотрите в разделах:

Чичерин

50 р.

Товар в корзине

Авторы: Зарницкий С. В. (3) Сергеев А. Н. (1)

Серия: Жизнь замечательных людей (ЖЗЛ) (61)

Издательство: Молодая гвардия

Место издания: Москва

Тип переплёта: твёрдый

Год издания: 1975

Формат: Стандартный

Состояние: Хорошее. Потертости обложки переплета,книга в целом в очень хорошем состоянии.

Всего томов: 1

На остатке: 1


50 р.

Товар в корзине

Аннотация

Имя Георгия Васильевича Чичерина (1872–1936), возглавлявшего советскую дипломатию в трудные годы становления Советской власти, известно и за пределами нашей страны. Принадлежа к старинной дворянской семье, Чичерин еще в молодости порвал со своим классом и с 1904 года встал на путь профессионального революционера. Вынужденный эмигрировать, он активно участвовал в международном социалистическом движении. После победы Великой Октябрьской социалистической революции партия поставила Чичерина во главе Наркомата иностранных дел. С его именем связаны первые крупные победы советской дипломатии.
Выпуск 7 (423).


Оплата: Только предоплата

Способы оплаты:

  • Наличными из рук в руки;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Перевод на банковскую карту;
  • Почтовый перевод;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: По России и за границу

Способы доставки:

  • почта России;

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 5 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 7 (дней)

Аннотация

Имя Георгия Васильевича Чичерина (1872–1936), возглавлявшего советскую дипломатию в трудные годы становления Советской власти, известно и за пределами нашей страны. Принадлежа к старинной дворянской семье, Чичерин еще в молодости порвал со своим классом и с 1904 года встал на путь профессионального революционера. Вынужденный эмигрировать, он активно участвовал в международном социалистическом движении. После победы Великой Октябрьской социалистической революции партия поставила Чичерина во главе Наркомата иностранных дел. С его именем связаны первые крупные победы советской дипломатии.
Выпуск 7 (423).


Аналогичные книги смотрите в разделах:

Вивальди

2 500 р.

Товар в корзине

Авторы: Боккарди Вирджилио (1) Áîêêàðäè Âèðäæèëèî (0)

Серия: Жизнь замечательных людей (ЖЗЛ) (61)

Издательство: Молодая гвардия

Место издания: Москва

Тип переплёта: ламинированный тверд.

Год издания: 2007

Формат: Стандартный

ISBN: 978-5-235-03014-5

Состояние: Хорошее.

Всего томов: 1

На остатке: 1


2 500 р.

Товар в корзине

Аннотация

Жизнь и творчество легендарного венецианца, рыжего священника, виртуоза-скрипача, многожанрового композитора, дирижера, педагога, импресарио отделяют от нас почти 300 лет. И несмотря на это его музыка пользуется необычайной популярностью в современном мире. Секрет прост - посланный Богом яркий мелодический дар, мощный творческий импульс, поддерживаемые самоотверженной любовью к музыке, невероятным трудолюбием и редким жизнеутверждающим началом, которым не помешал тяжелый врожденный недуг. При жизни Антонио Вивальди был очень востребованным композитором. После смерти оказался напрочь забытым. По-настоящему его открыли лишь в 50-е годы XX века. За время забвения его бытование на земле обросло великим множеством домыслов и легенд. Предлагаемая читателям книга - первая достоверная биография Вивальди, написанная его соотечественником.


Оплата: Только предоплата

Способы оплаты:

  • Биткоины;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Перевод на банковскую карту;
  • Яндекс.Деньги;

Доставка: По согласованию

Способы доставки:

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 3 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Не высылаются

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 3 (дней)

Аннотация

Жизнь и творчество легендарного венецианца, рыжего священника, виртуоза-скрипача, многожанрового композитора, дирижера, педагога, импресарио отделяют от нас почти 300 лет. И несмотря на это его музыка пользуется необычайной популярностью в современном мире. Секрет прост - посланный Богом яркий мелодический дар, мощный творческий импульс, поддерживаемые самоотверженной любовью к музыке, невероятным трудолюбием и редким жизнеутверждающим началом, которым не помешал тяжелый врожденный недуг. При жизни Антонио Вивальди был очень востребованным композитором. После смерти оказался напрочь забытым. По-настоящему его открыли лишь в 50-е годы XX века. За время забвения его бытование на земле обросло великим множеством домыслов и легенд. Предлагаемая читателям книга - первая достоверная биография Вивальди, написанная его соотечественником.


Аналогичные книги смотрите в разделах:

Мендель

320 р.

Товар в корзине

Автор: Володин Борис (1)

Серия: Жизнь замечательных людей (ЖЗЛ) (61)

Издательство: Молодая гвардия

Место издания: Москва

Тип переплёта: твёрдый

Год издания: 1968

Формат: Стандартный

Состояние: Отличное. Коллекция

Всего томов: 1

На остатке: 1


320 р.

Товар в корзине

Аннотация

Грегор Иоганн Мендель - австрийский биолог и ботаник, сыгравший огромную роль в развитии представления о наследственности. Открытие им закономерностей наследования моногенных признаков (эти закономерности известны теперь как Законы Менделя) стало первым шагом на пути к современной генетике.


Оплата: Только предоплата

Способы оплаты:

  • Contact;
  • PayPal;
  • Unistream;
  • Western Union;
  • Банковский перевод;
  • Золотая Корона;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Перевод на банковскую карту;
  • Почтовый перевод;

Доставка: По России и за границу

Способы доставки:

  • почта России;
  • самовывоз : только Орск, Оренбургской области, по предварительной договоренности;
  • транспортная компания: Только для тяжеловестных отправлений, или по договоренности;

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 5 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Высылаются для книг дороже 300 р.
  • После заказа

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 4 (дней)

Аннотация

Грегор Иоганн Мендель - австрийский биолог и ботаник, сыгравший огромную роль в развитии представления о наследственности. Открытие им закономерностей наследования моногенных признаков (эти закономерности известны теперь как Законы Менделя) стало первым шагом на пути к современной генетике.


Аналогичные книги смотрите в разделах:

Сергей Вавилов

340 р.

Товар в корзине

Автор: Келер Владимир (1)

Серия: Жизнь замечательных людей (ЖЗЛ) (61)

Издательство: Молодая гвардия

Место издания: Москва

Тип переплёта: твёрдый

Год издания: 1975

Формат: Стандартный

Состояние: Отличное. Коллекция. Очень близко к Как новое

Всего томов: 1

На остатке: 1


340 р.

Товар в корзине

Аннотация

Биографическая работа Владимира Келера посвящена жизни и деятельности выдающегося советского ученого, президента Академии наук СССР в 1945-1951 годах Сергея Ивановича Вавилова. Имя его вошло в историю мировой науки. Труды Вавилова в области физической оптики признаны классическими. Его работы по люминесценции создали возможность для самого разнообразного практического использования "холодного света" в народном хозяйстве. В разные годы С.И.Вавилов возглавлял крупнейшие научно-исследовательские институты, был главным редактором Большой Советской Энциклопедии.


Оплата: Только предоплата

Способы оплаты:

  • Contact;
  • PayPal;
  • Unistream;
  • Western Union;
  • Банковский перевод;
  • Золотая Корона;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Перевод на банковскую карту;
  • Почтовый перевод;

Доставка: По России и за границу

Способы доставки:

  • почта России;
  • самовывоз : только Орск, Оренбургской области, по предварительной договоренности;
  • транспортная компания: Только для тяжеловестных отправлений, или по договоренности;

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 5 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Высылаются для книг дороже 300 р.
  • После заказа

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 4 (дней)

Аннотация

Биографическая работа Владимира Келера посвящена жизни и деятельности выдающегося советского ученого, президента Академии наук СССР в 1945-1951 годах Сергея Ивановича Вавилова. Имя его вошло в историю мировой науки. Труды Вавилова в области физической оптики признаны классическими. Его работы по люминесценции создали возможность для самого разнообразного практического использования "холодного света" в народном хозяйстве. В разные годы С.И.Вавилов возглавлял крупнейшие научно-исследовательские институты, был главным редактором Большой Советской Энциклопедии.


Аналогичные книги смотрите в разделах:

Достоевский

145 р.

Товар в корзине

Автор: Селезнев Юрий (2)

Серия: Жизнь замечательных людей (ЖЗЛ) (61)

Издательство: Молодая гвардия

Место издания: Москва

Тип переплёта: издательский картонаж

Год издания: 1990

Формат: Стандартный

ISBN: 5-235-01031-0

Состояние: Хорошее. Потертости переплета, внутри все отлично, без помарок.

Всего томов: 1

На остатке: 1


145 р.

Товар в корзине

Аннотация

Биография Федора Михайловича Достоевского, написанная Юрием Селезневым, выдержала три издания в советские времена ( в 1981-м, 1985-м и 1990-м) и была переиздана в XXI веке (в 2003 году), уже после смерти автора, талантливого критика, журналиста и писателя.
Биографическая книга прослеживает трудный путь, полный суровых испытаний жизненный путь Достоевского. Автор книги знакомит молодого читателя с многообразием нравственных, социальных, политических проблем, обуревавших создателя "Преступления и наказания", "Идиота", "Бесов", "Братьев Карамазовых".
Серия: Жизнь замечательных людей (ЖЗЛ). Выпуск 621.


Оплата: Только предоплата

Способы оплаты:

  • Перевод на банковскую карту;

Доставка: По согласованию

Способы доставки:

  • почта России;
  • транспортная компания: ОЗОН, СДЭК, Яндекс, Авито-доставка, 5Post;

Стоимость доставки:

  • По тарифам Почты России + упаковка

Отправка заказов:

  • ежедневно

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Высылаются для книг дороже 500 р.
  • До заказа

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 3 (дней)

Аннотация

Биография Федора Михайловича Достоевского, написанная Юрием Селезневым, выдержала три издания в советские времена ( в 1981-м, 1985-м и 1990-м) и была переиздана в XXI веке (в 2003 году), уже после смерти автора, талантливого критика, журналиста и писателя.
Биографическая книга прослеживает трудный путь, полный суровых испытаний жизненный путь Достоевского. Автор книги знакомит молодого читателя с многообразием нравственных, социальных, политических проблем, обуревавших создателя "Преступления и наказания", "Идиота", "Бесов", "Братьев Карамазовых".
Серия: Жизнь замечательных людей (ЖЗЛ). Выпуск 621.


Аналогичные книги смотрите в разделах:

"Ближние люди" первых Романовых

1 490 р.

Товар в корзине

Автор: Козляков Вячеслав Николаевич (1)

Серия: Жизнь замечательных людей (ЖЗЛ) (61)

Издательство: Молодая гвардия

Место издания: Москва

Тип переплёта: твёрдый

Год издания: 2022

Формат: Стандартный

ISBN: 978-5-235-04510-1

Состояние: Новая. В издательской пленке

Всего томов: 1

На остатке: 1


1 490 р.

Товар в корзине

Аннотация

Люди, приближенные к царствующим особам, временщики и фавориты имелись во все эпохи, независимо от того, как назывался правитель: король, царь или император. Именно они зачастую творили политику, стоя за спиной монарха или обсуждая с ним с глазу на глаз самые злободневные государственные вопросы.
На Руси их называли "ближними людьми". О трех таких "ближних людях" XVII столетия рассказывает в своей новой книге известный историк Вячеслав Николаевич Козляков. Героями книги стали "первый боярин" царя Михаила Федоровича князь Иван Борисович Черкасский, воспитатель царя Алексея Михайловича боярин Борис Иванович Морозов и "великий канцлер", "русский Ришелье" Артамон Сергеевич Матвеев.
Содержание:
"Ближние люди", временщики и фавориты
Часть первая
"У него в приказах все делалось добро...": Князь
Иван Борисович Черкасский
В ссылке с Романовыми
Стольник Смутного времени
Претендент на престол
Первый боярин новой династии
"Премьер-министр"
Дела придворные и семейные
Дела посольские и военные
"Наследство" князя Черкасского
Часть вторая
Великий боярин: Борис Иванович Морозов
"Комнатный стольник"
Воспитатель царевича Алексея
"Правительство" боярина Морозова
Мятеж 1648 года
"Тайный советник"
Дворовый воевода
Боярский дом
Часть третья "Друг мой, Сергеич...": Артамон
Сергеевич Матвеев
Чины и служба
В тени Переяславской рады
В государевых походах
Царский посланник
Охрана царя
В Малороссийском приказе
Путь в Думу
"Великий канцлер"
Падение
Смута 1682 года
Самодержавие и "ближние люди" московских царей
XVII века
Примечания
Основные даты жизни и деятельности боярина
князя Ивана Борисовича Черкасского
Основные даты жизни и деятельности боярина
Бориса Ивановича Морозова
Основные даты жизни и деятельности боярина
Артамона Сергеевича Матвеева


Оплата: Только предоплата

Способы оплаты:

  • Contact;
  • PayPal;
  • Unistream;
  • Western Union;
  • Банковский перевод;
  • Золотая Корона;
  • Оплата на карту СБЕРБАНКА;
  • Перевод на банковскую карту;
  • Почтовый перевод;

Доставка: По России и за границу

Способы доставки:

  • почта России;
  • самовывоз : только Орск, Оренбургской области, по предварительной договоренности;
  • транспортная компания: Только для тяжеловестных отправлений, или по договоренности;

Стоимость доставки:

  • По согласованию

Отправка заказов:

  • Отправка в течении 5 дней

Почтовый идентификатор:

  • высылается всегда

Дополнительные сканы и фото:

  • Высылаются для книг дороже 300 р.
  • После заказа

Торг по цене:

  • не возможен

Хранение неоплаченных заказов:

  • 4 (дней)

Аннотация

Люди, приближенные к царствующим особам, временщики и фавориты имелись во все эпохи, независимо от того, как назывался правитель: король, царь или император. Именно они зачастую творили политику, стоя за спиной монарха или обсуждая с ним с глазу на глаз самые злободневные государственные вопросы.
На Руси их называли "ближними людьми". О трех таких "ближних людях" XVII столетия рассказывает в своей новой книге известный историк Вячеслав Николаевич Козляков. Героями книги стали "первый боярин" царя Михаила Федоровича князь Иван Борисович Черкасский, воспитатель царя Алексея Михайловича боярин Борис Иванович Морозов и "великий канцлер", "русский Ришелье" Артамон Сергеевич Матвеев.
Содержание:
"Ближние люди", временщики и фавориты
Часть первая
"У него в приказах все делалось добро...": Князь
Иван Борисович Черкасский
В ссылке с Романовыми
Стольник Смутного времени
Претендент на престол
Первый боярин новой династии
"Премьер-министр"
Дела придворные и семейные
Дела посольские и военные
"Наследство" князя Черкасского
Часть вторая
Великий боярин: Борис Иванович Морозов
"Комнатный стольник"
Воспитатель царевича Алексея
"Правительство" боярина Морозова
Мятеж 1648 года
"Тайный советник"
Дворовый воевода
Боярский дом
Часть третья "Друг мой, Сергеич...": Артамон
Сергеевич Матвеев
Чины и служба
В тени Переяславской рады
В государевых походах
Царский посланник
Охрана царя
В Малороссийском приказе
Путь в Думу
"Великий канцлер"
Падение
Смута 1682 года
Самодержавие и "ближние люди" московских царей
XVII века
Примечания
Основные даты жизни и деятельности боярина
князя Ивана Борисовича Черкасского
Основные даты жизни и деятельности боярина
Бориса Ивановича Морозова
Основные даты жизни и деятельности боярина
Артамона Сергеевича Матвеева


Аналогичные книги смотрите в разделах:

Товаров в продаже: 79 044

Продавайте книги с нами!